Актуальная тема для января! Все уже начали задумываться о том, что поправились за праздники и даже придумали себе строгий режим: “никакого сладкого; не ем после 6, а лучше вообще не буду есть пару дней, чтобы все скинуть”. Не надо так!

Никаких диет

Жизнь “от диеты до диеты” и строгие ограничения никогда не приводят ни к чему, кроме срывов и тревожности. Взвешивать брокколи, использовать правило тарелки или есть по часам — все это может здорово замучить вас, а также точно отнимет много бесценной энергии и времени. 

Сбалансированный рацион

Чтобы круглый год оставаться в отличной форме, а не мучить организм голоданиями после праздников или “к лету” —  нужно всего лишь сделать рацион сбалансированным и, самое главное, вкусным! Да, чтобы хорошо выглядеть, не обязательно питаться гречкой и вареной грудкой каждый день. Полезные и качественные блюда могут быть еще и очень вкусными!

Меню Баланс

Меню Шефмаркет разделено на 4 раздела, один из которых — Баланс. В меню Баланс еженедельно появляются 15 новых, полезных блюд. Все рецепты уже продуманы так, что вам не придется лишний раз думать о пользе и легкости блюд, которые вы готовите. Все, что нужно сделать — выбрать блюда по вкусу и оформить заказ. В удобный для вас день мы привезем коробку с продуктами и пошаговыми фоторецептами, чтобы готовить вам было намного удобнее!

Меню Баланс — это:

✅ Много овощей

✅ Полезные крупы

✅ Легкие соусы и заправки

✅ Вегетарианские, веганские и постные блюда

✅ ПП десерты и завтраки

 

Ломать голову над тем, что приготовить полезного, вкусного и питательного больше не нужно. Мы уже продумали за вас целое меню, в котором вы точно найдете блюда по вкусу. И не поправитесь 😉

 

Думаете, что если полезно, то не так вкусно? Тогда посмотрите на эти блюда! 

Говяжьи стейки с овощным рататуем из кабачка и свёклы с ароматным тимьяном

На 100 г блюда: 64.3 кКал, 7.3 | 1.4 | 5.5 БЖУ

Разноцветные овощи, нежная говядина, ресторанное блюдо у вас на кухне — да еще и легкое!

 

Мармитако по-испански с красным тунцом, цукини, пастернаком и томатами черри

На 100 г блюда: 80.0 кКал, 6.9 | 4.2 | 3.7 БЖУ

Разнообразие овощей, легкий томатный соус, сытный и богатый белком тунец. Идеальный ужин!

 

Микс-салат с водорослями чука и жареным угрём унаги

На 100 г блюда: 123.0 кКал, 5.2 | 6.1 | 11.9 БЖУ

Интересный азиатский вкус, полезные водоросли и роскошный угорь. С таким блюдом вы и вовсе забудете, что питаетесь правильно.

 

Кабачки, фаршированные курицей, в томатном соусе с базиликом

На 100 г блюда: 78.8 кКал, 8.9 | 4.0 | 1.8 БЖУ

Отличный вариант для ужина! И овощи, и курица, и пикантный томатный соус. Объедение, которое понравится всей семье. 

 

Больше сбалансированных блюд 🥦

 

Вот так просто и быстро можно выбрать для себя подходящие обеды, ужины и даже десерты в меню Баланс. Никаких запретов, ограничений и голоданий — только качественные, вкусные и красивые блюда! 

   
Праздничный стол без хлопот