Постные рогалики с мармеладом

Любите домашнюю выпечку, но нет особых навыков и времени чтобы приготовить что-то вкусненькое для своих домочадцев? Не беда, так как песочные рогалики из теста на маргарине это то что нужно. Они получаются не только восхитительной на вкус, но и оригинальной выпечкой к чаепитию. Готовится такое тесто довольно легко и быстро, так что с этим рецептом справится не только опытная хозяйка, но и та которая только еще познает азы кулинарии.

Песочные рогалики из теста на маргарине
Быстрые домашние рогалики с творогом

Выпекаются песочные рогалики по данному рецепту из маргарина, но поверьте они получаются по вкусу ничем не хуже тех, что готовятся с применением сливочного масла. В качестве начинки для рогаликов используется варенье, джем, или вареная сгущенка и даже творог.

Ингредиенты:

Для приготовления выпечки из теста на маргарине понадобится следующий набор продуктов:

  • Маргарин — 100 грамм;
  • Сахар-песок — 75 грамм;
  • Яйцо — одна штука;
  • Мука пшеничная — 1 ½ стакана;
  • Пищевая сода — 0,2 чайной ложки;
  • Соль — щепотка;
  • Ванилин — один пакетик;
  • Начинка (в данном рецепте мы будем использовать джем) — 75 грамм.

Из полученного количества продуктов выйдет довольно много рогаликов, которых хватит человек на двадцать, так что смело можно звать своих близких в гости испить чаю.

Песочные рогалики из теста на маргарине
Песочные рогалики из теста на маргарине

Приготовление:

Для того чтобы приготовить песочные рогалики с начинкой, необходимо подготовить все необходимые ингредиенты:

  1. Маргарин достается из холодильника и кладется в теплое место. Это необходимо, чтобы он стал более мягким и теплым, так с ним станет намного удобней работать.
  2. Для того чтобы мука стала более воздушной и насытилась кислородом ее необходимо просеять через сито. Из такой муки рогалики получатся более рассыпчатыми и вкусными.
  3. Для замешивания теста необходимо взять глубокую чашку достаточного размера, чтобы в ней было удобно замешивать тесто. В нее кладется размягченный маргарин и сахарный песок. Их нужно будет хорошенько взбить до тез пор пока сахар не начнет растворяться.
  4. После этого в полученную масс вбивается яйцо и все снова хорошенько перемешивается. Это можно будет сделать при помощи обычной деревянной лопатки или используя специальную насадку на миксере для замешивания теста.
  5. После того как масса станет однородной ее необходимо подсолить и добавить ванилин и снова все хорошо смешать.
  6. Теперь можно приступить к добавлению просеянной муки. Всыпать ее необходимо постепенно, небольшими порциями. Норма муки предложена ориентировочно, ее может быть чуть больше или меньше указанной в рецепте. Помните, что во время замеса тесто должно получиться мягкой и нежной консистенции, однако оно не должно липнуть к рукам. Если мука останется ее добавлять не нужно, а если будет не хватать, то стоит добавить еще некоторое количество. Если муки будет много, то рогалики получатся жесткими, а если мало, то не такими рассыпчатыми.
  7. После того как тесто будет готово, его необходимо будет разделить на пять частей. Каждую из которых следует раскатать в круг, после чего его нужно будет разрезать на треугольники.
  8. На край каждой треугольной заготовки выкладывается начинка, в нашем случае это джем. После этого каждый треугольник закручивается, начиная с широкой части и постепенно переходя к более узкой. Полученные фигуры необходимо слегка прижать по бокам, чтобы джем во время выпечки не вытек из изделия.
  9. Готовые рогалики перекладываются на противень, застеленный пергаментной бумагой. После этого они отправляются в предварительно разогретую духовку до двухсот градусов по Цельсию, где они будут выпекаться в течение двадцати-двадцати пяти минут.
  10. Показателем готовности изделий станет приятный аромат и аппетитная румяная поверхность печенья.
  11. После того как рогалики готовы, противень извлекается из духового шкафа, а песочные изделия ставим остужать.

Вот и все песочные рогалики из теста на маргарине готовы, можно подавать к столу. Они прекрасно будут сочетаться с молоком, чаем и даже соком. Долго выпечка задержаться на столе не сможет, так как она съедается моментально. Так что будьте готовы, что вам снова в скором времени придется приступить к приготовлению данного кулинарного шедевра.

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот