Оладьи с колбасой и сыром

Оладьи это лучшее блюдо, которое можно съесть в начале дня. Сытные, мягкие и пышные булочки послужат прекрасным завтраком для всей семьи, а также утолят голод практически на весь день.

В современной кулинарии существует много вариаций, например, оладьи с яблоком, мандаринами, вишней, малиной, и, конечно же, колбасой с сыром. Ниже поговорим об ингредиентах, которые для этого понадобятся, и пошагово разберем рецепт.

Ингредиенты:

Оладьи впервые появились на Руси, и носили название «алади», что в переводе означает масло. Такое имя блюдо получило, поскольку внешне было похоже на обычные блины, которые готовятся из тех же ингредиентов, только толще и сытнее. Жены давали их своим мужьям, когда те уходили в походы и долгие странствия, чтобы чувство голода не мешало им в достижении поставленных целей.

Оладьи с колбасой и сыром популярны во всем мире. Кто-то готовит их на праздник, чтобы скрасить утро, а кто-то перед рабочим днем, дабы зарядить себя положительной энергией и набраться сил для осуществления своих целей. Ни для кого не секрет, что именно от завтрака зависит настроение, и соответственно развитие последующего дня.

Из кухонных приборов, потребуется подготовить несколько глубоких тарелок, венчик, маленький ножик, столовую ложку, доску, терку, сковородку и фартук, чтобы не запачкать одежду.

Оладьи с колбасой и сыром
Оладьи с колбасой и сыром

Приготовить оладьи с колбасой и сыром можно из следующих ингредиентов:

  • 250 гр муки;
  • 50 гр тертого сыра.;
  • 150 гр докторской колбасы;
  • 20 гр соли (можно добавить больше, по вкусу);
  • 1-1,5 чайные ложки разрыхлителя для теста;
  • 1 яйцо;
  • 3 столовые ложки растительного масла;
  • 1,5 стакана кефира (подойдет любая марка).

Из такого количества ингредиентов получится приготовить завтрак на 3 человека. В среднем это займет 40-50 минут.

Оладьи с колбасой и сыром
Оладьи с колбасой и сыром

Приготовление:

Оладьи с колбасой и сыром относятся к той категории блюд, которые сможет приготовить человек, недавно вошедший в мир кулинарии. Потребуется лишь желание и стремление. Тогда шикарный завтрак окажется на столе очень скоро.

Чтобы приготовить блюдо, нужно соблюсти следующие шаги:

  1. Первым делом берем доску, терку, ножик, колбасу и сыр. Колбасу нужно нарезать небольшими кубиками, а сыр натереть на маленькие полосочки. Необходимо, чтобы они были тонкими, иначе в оладьях будет много сыра, что изменит вкус блюда.
  2. Теперь потребуется взять тарелку, насыпать муку и соль, положить яйцо, а также добавить кефир и разрыхлитель для теста. Получившуюся массу нужно размешать венчиком, чтобы она стала вязкой и однородной.
  3. Далее нужно насыпать колбасу и сыр в эту же миску, и еще раз перемешать. Как только все ингредиенты станут единой массой, можно приступать к следующему этапу.
  4. Пора взяться за сковородку. В нее нужно налить растительное масло, и плавно наклонить во все стороны, чтобы жидкость растеклась. После этого нагревает сковородку на протяжении 2-3 минут на тихом огне.
  5. Теперь берем столовую ложку и аккуратно кладем на нее получившуюся массу. Важно, чтобы она не растеклась, иначе будущие оладьи потеряют свою красивую овальную форму.
  6. Как только это будет сделано, кладем на сковородку несколько ложек теста и ждем пока оно поджариться с одной стороны, после чего переворачиваем. Так, нужно сделать со всеми оладьями. В среднем, на жарку уйдет по 5 минут. Когда поверх вкусных булочек появится золотистая корочка, их можно переложить на тарелку.
  7. Получившиеся оладьи можно съесть с сметной. А если их посыпать зеленушкой, например, укропом, то они получатся еще вкуснее, благодаря тонким ноткам горчинки.

Вот и все, прекрасный завтрак, как для одного человека, так и для всей семьи готов. Оладьи лучше всего подходят, чтобы начать успешный день. Приятного аппетита!

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот