Морской салат с рыбой и морепродуктами

Морской салат с рыбой и морепродуктами — это свежий и аппетитный салат, в котором сочетаются разнообразные морские вкусы. Это блюдо идеально подходит для любителей морепродуктов и тех, кто хочет насладиться нежным и освежающим сочетанием вкусов. В этой статье-рецепте мы расскажем, как приготовить вкусный и питательный морской салат с рыбой и морепродуктами, который станет ярким украшением вашего стола.

Ингредиенты:

  • 200 г свежей рыбы (например, лосось, треска или тунец), нарезанной на кусочки
  • 200 г морепродуктов (креветки, мидии, кальмары и т.д.)
  • 1 большой огурец, нарезанный тонкими полукругами
  • 1 маленькая красная луковица, нарезанная тонкими полукольцами
  • 1 большой помидор, нарезанный на дольки
  • 1 зеленый перец чили, мелко нарезанный (по желанию)
  • Сок 1 лимона
  • Свежая зелень (укроп, петрушка или базилик), мелко нарезанная
  • Соль и перец по вкусу
  • Оливковое масло для заправки
Морской салат с рыбой и морепродуктами
Морской салат с рыбой и морепродуктами

Шаги приготовления:

  1. Подготовьте морепродукты: промойте их в холодной воде и обсушите бумажными полотенцами.
  2. Разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте немного оливкового масла. Обжарьте рыбу и морепродукты до готовности, пока они не станут золотистыми и прожаренными со всех сторон.
  3. Переложите их на тарелку и дайте остыть.
  4. В большой миске смешайте огурцы, лук, помидоры, зеленый перец чили (по желанию) и свежую зелень.
  5. Добавьте охлажденную рыбу и морепродукты к остальным ингредиентам в миске. Приправьте солью, перцем и соком лимона. Перемешайте все ингредиенты в миске, чтобы они равномерно сочетались.
  6. Добавьте оливковое масло и еще раз аккуратно перемешайте салат. Обратите внимание, чтобы все ингредиенты были хорошо пропитаны маслом и лимонным соком.
  7. Перед подачей на стол охладите салат в холодильнике в течение 20-30 минут. Это позволит всем вкусам и ароматам соединиться и раскрыться.
  8. Готовый морской салат с рыбой и морепродуктами можно украсить свежими листьями зелени и дольками лимона. Подавайте его прохладным, на большой тарелке или в красивой салатнице.

Насладитесь вкусом свежего морского салата вместе с вашими близкими и гостями. Это блюдо идеально подходит для летнего времени, когда вы хотите насладиться освежающими вкусами моря.

Морской салат с рыбой и морепродуктами — это не только вкусно, но и полезно. Рыба и морепродукты богаты омега-3 жирными кислотами, которые положительно влияют на сердечно-сосудистую систему. Овощи, в свою очередь, обогащают салат витаминами, минералами и клетчаткой, что способствует здоровому пищеварению и укреплению иммунитета.

Приготовьте этот восхитительный морской салат с рыбой и морепродуктами и порадуйте своих близких и гостей вкусным и полезным блюдом, которое привнесет атмосферу лета и свежести на ваш стол.

Энергетическая ценность салата:

Энергетическая ценность морского салата с рыбой и морепродуктами может варьироваться в зависимости от конкретных ингредиентов и пропорций. Однако, в общем, салат обладает низкой калорийностью и является легким и питательным блюдом.

Приблизительная энергетическая ценность морского салата с рыбой и морепродуктами составляет около 200-250 калорий на порцию. Это значение может незначительно изменяться в зависимости от конкретных ингредиентов, используемых в рецепте, а также от способа приготовления и добавленных соусов.

Морской салат с рыбой и морепродуктами
Морской салат с рыбой и морепродуктами

Салат с рыбой и морепродуктами богат белками, которые не только являются важным источником энергии, но также необходимы для роста и восстановления тканей организма. Он также содержит здоровые жиры, витамины и минералы, необходимые для поддержания общего здоровья и нормального функционирования организма.

Помните, что энергетическая ценность может различаться в зависимости от индивидуальных потребностей каждого человека. Если вы следите за своей диетой или имеете специфические диетические требования, рекомендуется консультироваться с диетологом или врачом для получения точной информации о пищевых ценностях и адаптации рецепта под ваши нужды.

Приятного аппетита!

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот