Маринованные перцы и огурцы для пикника

Любите отдых на природе и разнообразие блюд на вашем пикнике? Рекомендуем приготовить маринованные перцы и огурцы для пикника поучатся в меру острые и хрустящие!

Компоненты для вкусной закусочки

Компоненты на 4-6 человек:

  • Свежий корень имбиря – 3 см;
  • Чесночок – 3 зубка;
  • Уксус яблочный – 50 мл;
  • Коричневый не рафинированный сахарный песок – 2 ст. л.;
  • Соль – 1 ст. л.;
  • Бадьян – 2 звездочки;
  • Вода – 500 мл;
  • Крупные сладкие болгарские перчики разного оттенка – 2 шт.;
  • Мелкие молоденькие свежие огурчики – 12-16 шт.

Кулинарная симфония

  1. Сначала надо приготовить правильный по пропорциям маринад.
  2. Очищаем чесночок и имбирь. Очень мелко крошим.
  3. Влейте в кастрюльку: зубки, имбирь, бадьян, соль, сахарный песок, уксус яблочный и 500 мл.
  4. Доводим до кипения. Ждем, пока кристаллики полностью растворятся.
  5. Снимаем с огня. Ждем, пока остынет.
  6. Очищаем перчики от плодоножки и серединки с семечками.
  7. Шинкуем крупными брусками.
  8. Огурцы нарезаем вдоль.
  9. Опускаем в маринад овощную нарезку. Закрываем плотно крышкой. Оставляем при комнатной температуре мариноваться на 12 часов.
Маринованные перцы и огурцы для пикника
Маринованные перцы и огурцы для пикника

Тсс, секреты на миллион

  1. Консервированные огурчики и помидорчики гарантированно вас не разочаруют, если вы ответственно к выбору овощей для приготовления закуски для прекрасного отдыха на природе.
  2. Плоды должны быть в меру спелые, без повреждений, темных пятен и вмятин. Только качественный продукт гарантирует великолепный результат. Выбирайте примерно одинаковый размер. Тогда нарезка будет выглядеть красиво, промаринуется равномерно.
  3. Прекрасным выбором станут овощи, что вырастили сами. Собирать их надо до полудня. Это крайне важно. Потом промойте. Огурчики замачиваем на 2-3 часа в чистой холодной воде, чтобы убрать возможную горечь.
  4. Посуда для маринования должна быть трещин и сколов. Лучше керамическая или стеклянная. Так вы избежите опасности получить не тот вкус готовой закуски, какой нужен. Многим нравится такое сочетание. Маринад не приобретает специфически сладкого оттенка приторности. Там царят свежие огуречные ноты. Такой микс прекрасно подойдет и для выезда на природу или дачу, и для торжества с его особым подходом к застолью.
  5. Если вы хотите получить идеальный и сбалансированный итог от приложенных вами усилий, то хвостики. Место, где он соединяется с соцветием, происходит выработка фермента. Он приводит к тому, что огурчики перестают быть крепкими и хрустящими при мариновании. Достаточно просто срезать по 5 мм с каждого кончика плода, если у вас собственные садовые продукты.
  6. Разрезанные вдоль на четвертинки или половинки овощи выглядят аккуратнее, маринаду проще их довести до нужного уровня обработки.
  7. Рекомендуем предварительно отпоить плоды. Тогда они не уменьшат объем маринада, что сделает вашу закуску не слишком красивой и сморщенной. Такой внешний вид не украсит ваш пикник, а ощутимо испортит его. Да и сами огурчики станут мягкими и вялыми, могут даже утратить свой насыщенный изумрудный оттенок. Да и сам важный компонент этого процесса не сможет равномерно распределиться в мякоти. Рекомендуемый срок проведения процедуры – около 3 ч.
  8. Советуем поэкспериментировать со свежими листьями, травами и пряностями. Вы сможете составить оптимальный состав для получения идеальной закуски. Например, необычный вкус придают виноградные листья. В средней полосе добавляют листики зверобоя, петрушки, хрена, зонтики укропа. Необычный оттенок могут придать мята и мелисса.
  9. Особый колорит придадут именно зеленые части веток красного сорта смородины. Они придают готовому блюду уникальный свежий аромат и пикантные нотки. Главное, следите, чтобы специи не перебили особый вкус этих овощей. Все должно быть в меру.

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот