Чизкейк с летними ягодами

Лето – это время ярких и сочных ягод, которые идеально подходят для создания вкусных десертов. Одним из таких непревзойденных летних угощений является чизкейк с летними ягодами. Это нежный, кремовый десерт с хрустящими печеньем и свежими ягодами, который станет настоящим украшением вашего стола и радостью для ваших близких. Готовы узнать, как приготовить этот восхитительный чизкейк? Тогда вперед к нашему рецепту!

Рецепт чизкейка с летними ягодами:

Ингредиенты:

  • 200 г печенья (галетное, песочное или ореховое)
  • 100 г сливочного масла
  • 500 г мягкого творога
  • 200 г сахара
  • 250 мл сливок
  • 3 яйца
  • 1 лимон (сок и цедра)
  • 300 г свежих ягод (клубника, малина, черника и др.)
  • Свежая мятa для украшения
Чизкейк с летними ягодами
Чизкейк с летними ягодами

Приготовление:

  1. Подготовьте форму для выпечки. Смажьте ее маслом или покройте бумагой для выпечки.
  2. Измельчите печенье в крошку. Вы можете использовать блендер или поместить печенье в пакет и раздробить его при помощи кухонного молотка.
  3. Растопите сливочное масло и смешайте его с печеньем до получения однородной массы. Разложите эту смесь по дну формы и равномерно утрамбуйте ее. Поставьте форму в холодильник на 15-20 минут.
  4. В большой миске соедините творог, сахар, сливки, яйца, сок и цедру лимона. Тщательно взбейте все ингредиенты до образования однородного крема.
  5. Выньте форму из холодильника и аккуратно вылейте творожную массу на основу из печенья. Распределите ее равномерно по всей поверхности.
  6. Поставьте форму в разогретую до 180 градусов С (350 градусов Ф) духовку и выпекайте чизкейк около 45-50 минут, пока он не приобретет золотистый цвет и не будет дрожать при легком потряхивании формы.
    После выпекания выключите духовку и оставьте чизкейк в ней на некоторое время, чтобы он постепенно остыл. Затем выньте его из духовки и оставьте полностью остыть при комнатной температуре.
  7. Пока чизкейк остывает, подготовьте свежие ягоды. Промойте их, удалите плодоножки и нарежьте на половинки или оставьте целыми в зависимости от предпочтений.
  8. Когда чизкейк полностью остынет, украсьте его свежими ягодами сверху. Вы можете расположить их по всей поверхности или создать оригинальный дизайн.
  9. Поставьте чизкейк в холодильник на несколько часов или лучше на ночь, чтобы он пропитался и стал еще более ароматным.
  10. Перед подачей украсьте чизкейк веточкой свежей мяты для добавления аромата и свежести.
  11. Нарежьте чизкейк на порции и подавайте его прохладным. Он идеально сочетается с чашкой ароматного кофе или чая и станет настоящим угощением для ваших близких и гостей.
Чизкейк с летними ягодами
Чизкейк с летними ягодами

Примечание:

Вы можете варьировать ягоды, добавлять разные комбинации или использовать те, которые вам нравятся больше всего. Также, вы можете приготовить соус или джем из ягод для подачи вместе с чизкейком.

Молодежный, освежающий и нежный, чизкейк с летними ягодами станет идеальным выбором для десерта в жаркие летние дни. Попробуйте этот вкусный рецепт и порадуйте своих близких и гостей сочным и ароматным десертом!

Энергетическая ценность десерта:

Энергетическая ценность десерта «Чизкейк с летними ягодами» может варьироваться в зависимости от конкретного рецепта и используемых ингредиентов. Однако, в общем случае, чизкейк с ягодами обычно содержит примерно от 250 до 350 калорий на порцию, которая обычно составляет около 100 грамм. При этом большую часть калорий обеспечивают жиры и углеводы, присутствующие в основе чизкейка (корж и начинка), а также сахар, содержащийся в ягодах и добавках к десерту.

Важно отметить, что энергетическая ценность может изменяться в зависимости от того, какие ингредиенты вы используете при приготовлении чизкейка и их количества. Если вы хотите узнать точную энергетическую ценность вашего конкретного рецепта, рекомендуется использовать специальные калькуляторы питательной ценности или обратиться к пищевым таблицам, которые предоставляют информацию о содержании калорий и питательных веществ в различных продуктах.

При потреблении десертов рекомендуется соблюдать умеренность и учитывать свои индивидуальные потребности в питательных веществах и калориях.

Приятного чаепития с теплых солнечных дней!

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот