Чизкейк «Малина-Миндаль»

Чизкейк – это изысканное и нежное десертное блюдо, которое никого не оставляет равнодушным. Одним из самых популярных и любимых вариантов чизкейка является «Малина-Миндаль». Сочетание сладкой малины и хрустящих миндальных орехов создает неповторимый вкус и делает этот десерт незабываемым. В этой статье-рецепте мы расскажем вам, как приготовить великолепный чизкейк «Малина-Миндаль» прямо у себя дома. Готовы ли вы погрузиться в мир изысканных вкусов и нежных текстур? Тогда приступим!

Ингредиенты:

  • 200 г печенья «Орео» (или другого шоколадного печенья)
  • 80 г сливочного масла
  • 400 г крем-сыра (например, Philadelphia)
  • 200 г сметаны (20% жирности)
  • 150 г сахара
  • 3 яйца
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта
  • 200 г свежих малин
  • 50 г миндальных лепестков
Чизкейк «Малина-Миндаль»
Чизкейк «Малина-Миндаль»

Приготовление:

  1. Подготовьте форму для выпечки. Рекомендуется использовать круглую форму диаметром 20-22 см. Обязательно смажьте форму маслом или покройте дно и бока пекарской бумагой.
  2. Измельчите печенье «Орео» (или другое шоколадное печенье) в крошку. Это можно сделать с помощью блендера или пакета для пищевых отходов, используя руки или кухонный молоток.
  3. Растопите сливочное масло и смешайте его с печеньем. Перемешайте, чтобы все крошки были хорошо пропитаны маслом.
  4. Равномерно распределите полученную смесь печенья по дну формы и хорошо уплотните. Поставьте форму в холодильник на 15-20 минут, чтобы основа немного застыла.
  5. В течение этого времени предварительно разогрейте духовку до 160 градусов Цельсия.
  6. В большой миске соедините масло, крем-сыр, сметану и сахар. Взбейте их вместе с помощью миксера или вилки до получения гладкой и однородной массы.
  7. Добавьте яйца по одному, взбивая после каждого добавления, чтобы они хорошо влились в смесь. Продолжайте взбивать до тех пор, пока все ингредиенты не смешаются.
  8. Добавьте ванильный экстракт и продолжайте взбивать еще некоторое время, чтобы он хорошо распределился.
  9. Выньте форму из холодильника и насыпьте половину малины на основу из печенья. Равномерно распределите их по всей поверхности.
  10. Наливайте смесь крема и сыра поверх малины в форму. Сгладьте верхнюю поверхность с помощью лопатки или задней части ложки.
  11. Поставьте форму в разогретую духовку и выпекайте чизкейк в течение приблизительно 45-50 минут, или пока верх не станет золотистым и структура не станет упругой. Проверьте готовность, вставив нож или зубочистку в центр чизкейка — они должны выйти чистыми.
  12. Когда чизкейк готов, выньте его из духовки и оставьте остывать в форме. Затем перенесите его в холодильник и дайте ему полностью остыть и застыть, это займет примерно 4 часа или лучше всего на ночь.
  13. Перед подачей украсьте чизкейк свежими малинами и миндальными лепестками. Вы можете также посыпать его сахарной пудрой для придания декоративного эффекта.

Нарежьте чизкейк на порции и подавайте его прохладным. Наслаждайтесь сочным и ароматным чизкейком «Малина-Миндаль»!

Чизкейк «Малина-Миндаль»
Чизкейк «Малина-Миндаль»

Энергетическая ценность:

Калорийность и пищевая ценность чизкейка «Малина-Миндаль» могут варьироваться в зависимости от конкретного рецепта и используемых ингредиентов. Ориентировочная энергетическая ценность на основе предложенного рецепта составляет примерно 350-400 калорий на порцию. Значения могут незначительно отличаться в зависимости от размера порции и конкретных ингредиентов, использованных в рецепте.

Хотя чизкейк может быть достаточно калорийным десертом, он также обладает некоторыми полезными свойствами. Малина, являющаяся одним из основных ингредиентов чизкейка «Малина-Миндаль», богата антиоксидантами, витаминами C и K, а также диетическими волокнами. Малина помогает укрепить иммунную систему, улучшить пищеварение и поддерживать здоровье сердца.

Также стоит отметить, что в данном рецепте используется сметана и сливочное масло, которые содержат жиры. Однако, крем-сыр и миндальные лепестки обогащают чизкейк полезными белками и здоровыми жирами.

Помимо своего вкуса, чизкейк «Малина-Миндаль» предлагает насладиться и полезными свойствами малины и миндаля. Однако рекомендуется употреблять его с умеренностью в рамках сбалансированной диеты.

Теперь, когда у вас есть рецепт и информация о полезных свойствах, вы можете насладиться этим изысканным десертом и порадовать своих близких и гостей!

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот