Скрэмбл с сыром и паприкой

Скрэмбл — это одно из самых популярных блюд на завтрак, которое можно приготовить быстро и вкусно. Сочетание мягкого яичного желтка, нежного сыра и ароматной паприки создает идеальную комбинацию вкусов. Этот рецепт скрэмбла с сыром и паприкой станет прекрасным выбором для начала дня или даже для легкого обеда.

Ингредиенты:

  • 4 яйца
  • 1/4 чашки молока
  • 1/2 чашки тертого сыра (можно использовать чеддер, моцареллу или любой другой сыр на ваш вкус)
  • 1/2 паприки (любого цвета), нарезанной мелкими кубиками
  • 2 столовые ложки растительного масла
  • Соль и перец по вкусу
  • Свежая зелень для украшения (петрушка, кинза или базилик)
Скрэмбл с сыром и паприкой
Скрэмбл с сыром и паприкой

Инструкции:

  1. В большой миске взбейте яйца с молоком. Добавьте щепотку соли и перца по вкусу. Взбейте все ингредиенты до однородной консистенции.
  2. В сковороде нагрейте растительное масло на среднем огне. Добавьте нарезанную паприку и обжарьте ее около 3-4 минут, пока она не станет мягкой.
  3. Понижите огонь до минимального и добавьте в сковороду смесь яиц. Перемешивайте массу медленно и постоянно с помощью лопатки или вилки, чтобы яйца равномерно приготовились.
  4. Когда яйца начнут сворачиваться, но еще остаются немного влажными, добавьте тертый сыр. Продолжайте помешивать до тех пор, пока сыр не растает и не смешается с яйцами.
  5. Готовый скрэмбл должен иметь нежную и мягкую текстуру. Перед подачей посолите и поперчите по вкусу.
  6. Подавайте скрэмбл с сыром и паприкой горячим на тарелке. Посыпьте свежей зеленью для украшения, такой как петрушка, кинза или базилик.

Скрэмбл с сыром и паприкой идеально сочетается с тостами, хлебцами или гренками. Вы можете добавить к нему свежие овощи или зелень, чтобы придать блюду свежести и дополнительного вкуса.

Это блюдо подходит как для семейного завтрака, так и для специального обеда или ужина. Оно просто в приготовлении, но при этом насыщенное и ароматное. Сыр и паприка придают ему пикантность, а яичный скрэмбл делает его нежным и сочным.

Приготовление скрэмбла с сыром и паприкой займет всего несколько минут, и вы сможете насладиться вкусным и питательным блюдом. Этот рецепт станет прекрасным вариантом для тех, кто любит яичные блюда и хочет разнообразить свои завтраки или легкие приемы пищи. Попробуйте его и наслаждайтесь непревзойденным сочетанием яиц, сыра и паприки в каждом кусочке!

Скрэмбл с сыром и паприкой
Скрэмбл с сыром и паприкой

Это действительно прекрасное блюдо, которое можно приготовить быстро и легко. Но помимо своего превосходного вкуса, оно также обладает несколькими полезными свойствами.

  • Белки. Яйца являются отличным источником белка, который необходим для роста и ремонта тканей в нашем организме. Поэтому скрэмбл с сыром и паприкой является отличным способом получить порцию белка, особенно во время завтрака.
  • Витамины и минералы. В этом блюде содержатся различные витамины и минералы, такие как витамин А, витамин С, витамин В12, железо и цинк. Эти питательные вещества играют важную роль в поддержании здоровья и нормального функционирования организма.
  • Антиоксиданты. Паприка является отличным источником антиоксидантов, которые помогают защищать клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами. Антиоксиданты также способствуют укреплению иммунной системы и снижению риска развития определенных заболеваний.
  • Сыр. Сыр, используемый в этом рецепте, содержит кальций, белок и жиры, которые важны для здоровья костей, мышц и нервной системы. Он также добавляет богатый и насыщенный вкус скрэмблу.

Учитывая все эти факторы, скрэмбл с сыром и паприкой не только вкусный, но и питательный выбор для завтрака или легкого обеда. Он дает энергию и позволяет вам насладиться ароматным и сытным блюдом, которое легко приготовить в любое время дня.

Попробуйте этот рецепт скрэмбла с сыром и паприкой и наслаждайтесь его превосходным вкусом и полезными свойствами!

Приятного аппетита!

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот