Самый вкусный десерт с бананами

Если вы спросите нас — какой же самый вкусный десерт с бананами, то мы несомненно ответим: банановый хлеб. Этот американский десерт готовится ну до смешного просто, для него не нужно большого количества ингредиентов и готовый хлеб получается невероятно вкусным.

Попробовать приготовить такой хлеб стоит каждому, он подается как самостоятельное блюдо, но если намазать его шоколадной\арахисовой или любой другой пастой и посыпать орехами — выходит еще вкуснее. Также рецепт можно разнообразить добавлением в тесто цукатов, орехов или шоколада.

Десерт получается невероятно мягкий и влажный внутри — ну просто тает во рту! А еще приготовить его не доставит вам особых хлопот — рецепт невероятно простой и вам понадобится всего 15 минут свободного времени.

Пошаговое приготовление десерта с бананами

Давайте приступим к приготовлению нашего бананового хлеба, для которого вам понадобится:

  • Сливочное масло — 1\2 стакана;
  • Банан — 3 шт. (берите очень спелые и мягкие);
  • Яйцо — 2 шт. крупные;
  • Ванильный сахар — 1 ч.л.;
  • Мука — 2 стакана;
  • Сахар — 1 стакан;
  • Разрыхлитель — 1 ч.л.;
  • Соль — 1\2 ч.л.;
  • Корица — 1\2 ч.л.;
  • Любые наполнители по вкусу.
Самый вкусный десерт с бананами
Самый вкусный десерт с бананами

Приготовление:

  1. Для начала поставьте духовку разогреваться до 175 градусов. Однако сделать такой хлеб можно гораздо проще при наличии хлебопечки — вам даже не придется самостоятельно перемешивать ингредиенты! После этого сбрызните форму для хлеба (она должна быть высокая и немного продолговатая) антипригарным кулинарным спреем или смажьте маслом и отложите. Не пожалейте сливочного масла!
  2. Добавьте сливочное масло, желательно комнатной температуры, в большую миску и поставьте в микроволновую печь на 1 минуту или пока оно полностью не растает. Масло должно быть жидким. Добавьте бананы в ту же миску и разомните вилкой. При выборе бананов, остановитесь на коричневых и очень мягких, с ними проще будет работать и они отлично подходят для запекания.
  3. Как только бананы полностью превратятся в пюре (лучше всего если не будет никаких комочков), тщательно перемешайте массу. После этого добавьте в миску ванильный экстракт\сахар\ванилин и яйцо и используйте венчик или даже миксер (на низкой мощности) для того, чтобы добиться максимально однородной массы.
  4. Во второй большой миске взбейте просеянную муку, сахар, пищевую соду или разрыхлитель, соль и корицу. Сюда же можно добавить дополнительные ингредиенты, например цукаты или орехи.
  5. Добавьте сухие ингредиенты к влажным и перемешайте лопаткой до однородности. Опять же, следите чтобы в тесте не было никаких комочков!
  6. Как только все будет готово, вылейте тесто в подготовленную форму для выпечки хлеба и выпекайте 45-55 минут, пока зубочистка, вставленная в центр хлеба, не выйдет чистой. После того, как хлеб будет готов, достаньте его из печи и оставьте охлаждаться примерно на 15 минут. Потом переложите его из формы на тарелку и нарежьте тоненькими кусочками.

Подавайте к столу на завтрак с вареньем, джемом или любыми ореховыми пастами. Наслаждайтесь этим невероятно вкусным десертом из бананов!

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот