Фаршированная мясная нарезка

Очень вкусный вариант закуски, который отлично подойдет как для обычного приема гостей, так и для праздничного стола. Наши рулетики из ветчины с разными начинками получаются невероятно вкусные, сытные, а самое главное разнообразные — каждый человек найдет то, что понравится именно ему. Это неустаревающая классика, которая готовится довольно просто, а результат всегда радует.

Начинку можно делать из самых разных продуктов, но мы решили подобрать для вас самые подходящие и вкусные варианты. Их можно подать довольно оригинальным способом и будьте уверены, закуска станет звездой вашего праздничного стола. А еще с ней совсем не будет морок — все готовится быстро, а по вкусу это совершенно беспроигрышный вариант. Мы подготовили для вас несколько вариантов начинок, которые являются идеальным вариантом для любого застолья или фуршета.

Рулетики из ветчины с солеными огурцами и сливочным сыром

Очень простой и интересный рецепт. Легкая сладость и кремовая текстура сливочного сыра приятно подчеркивает хрустящий соленый огурец, создавая невероятно вкусную комбинацию.

Давайте приступим к пошаговому выполнению рецепта. Для него вам понадобится:

  • Сливочный сыр — 1\2 стакана;
  • Малосольные огурцы — 5-6 шт. небольшого размера;
  • Зеленый лук;
  • Слайсы ветчины — 6-7 шт.
Рулетики из ветчины с разными начинками
Рулетики из ветчины с разными начинками

Приготовление:

  1. Намажьте 1 столовую ложку сливочного сыра на каждый ломтик ветчины, по желанию можно добавить немного больше.
  2. Поместите малосольный огурчик и нарезанный зеленый лук на один конец каждого ломтика ветчины и сверните его в трубочку.
  3. Каждый рулет теперь необходимо разрезать на 4 части. Этот шаг можно пропустить и аккуратно выложить цельные рулетики на тарелку. При желании закрепите зубочистками.

Рулетики из ветчины с чеддером и крем-сыром

Очень нежное и невероятно гармоничное сочетание двух сыров. Такие рулетики словно тают во рту. Их также можно запечь в духовке — совсем немного, в течение 7-8 минут и получится еще более вкусный вариант закуски.

Давайте начнем ее приготовление, вам понадобится:

  • Крем-сыр — 1 упаковка (он должен быть комнатной температуры);
  • Сыр чеддер — 1\2 стакана;
  • Зеленый лук — 1\3 стакана;
  • Ветчина — 10 слайсов.
Рулетики из ветчины с разными начинками
Рулетики из ветчины с разными начинками

Приготовление:

  1. Выложите нарезанные кружочками ломтики ветчины на полиэтиленовую пленку и равномерно покройте их небольшим количеством сливочного сыра.
  2. Сыр потрите на крупной терке, а лук мелко нарежьте. Посыпьте рулетики сверху сыром чеддер и зеленым луком. Медленно и плотно скатайте ломтики ветчины.
  3. Перед нарезкой поставьте рулетики в холодильник, охладите не менее 30 минут.
  4. Нарежьте рулеты из ветчины острым ножом и разложите их на сервировочном блюде. Очень вкусно будет завернуть такие рулетики в лаваш и подавать их таким образом.

Гавайские рулетики из ветчины

Очень интересный рецепт, но крайне приятное сочетание. Здесь мы снова будем использовать в качестве основы крем-сыр, который всегда дает приятную текстуру и сочетается практически со всем. Наши гавайские рулетики с ананасом получаются очень свежие и подойдут для того, чтобы разнообразить классические рецепты.

Давайте начнем их приготовление. Необходимые ингредиенты:

  • Крем-сыр — 1\2 стакана;
  • Ананас — 1\4 стакана;
  • Ветчина — 6-7 ломтиков;
  • Зеленый лук.
Рулетики из ветчины с разными начинками
Рулетики из ветчины с разными начинками

Приготовление:

  1. Как и в прошлом рецепте, выложите ветчину на пищевую пленку. Сверху покройте ломтики тонким слоем сыра и распределите его максимально равномерно.
  2. Ананасы нарежьте, желательно продолговатыми кусочками, а зеленый лук необходимо очень мелко измельчить. Все это мы выкладываем поверх крем-сыра, а затем максимально аккуратно заворачиваем.

Готовые рулетики скрепляем шпажками, а затем отправляем в холодильник и достаем их непосредственно перед подачей. Наслаждайтесь!

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот