Вопреки расхожим мнениям, держать Пост – может быть очень даже вкусно! Конечно, придумывать новые сочетания из растительных продуктов и тратить по полдня на новые рецепты – не лучшее решение. Тогда Шеф и  приходит на помощь.

В меню Шефмаркет еженедельно появляются новые, яркие и необычные постные блюда! Готовы поспорить, что вы будете под впечатлением от того, какие шедевры можно приготовить с Шефмаркет в Пост. 

Блюда в меню помечены тэгом #Пост и чаще всего ждут вас в меню БалансПоказываем, что интересного Шеф подготовил для вас на этой неделе.

Румяные драники

Что необычного в драниках, спросите вы? Во-первых, они картофельно-шпинатные. Во-вторых, нежатся они на облачке из трюфельного соуса. В-третьих, подавать мы их будем с вкуснейшими вешенками в зернистой горчице. Настоящий кулинарный шедевр.

Смотрите, как бы они не стали вашим любимым блюдом.

Румяные драники из картофеля и шпината с трюфельным соусом, обжаренными вешенками в сладкой зернистой горчице и жульеном из свежего огурца

Конкильони в соусе маринара

С любимыми белыми грибами, полезным шпинатом и пикантной ореховой пастой из кешью. Полноценный сбалансированный ужин, на который можно даже пригласить гостей. Постятся они или нет – им точно запомнится это блюдо.


Конкильони в соусе маринара с белыми грибами, свежим шпинатом и ореховой пастой из кешью

Соба в свит чили

Для любителей всего азиатского в меню красуется волшебная Гречневая лапша соба. Да не простая, а с теплым салатом из хрустящего баклажана, в остро-сладком соусе, с белковым тофу и сытными кешью. 

Приготовить такое постное чудо с Шефмаркет – 20 минут. 

Гречневая лапша соба с тёплым салатом из хрустящего баклажана в соусе свит чили с помидорами черри, тофу, ароматной кинзой и орехами кешью

Грибной плов

Постная интерпретация кавказского плова. Сытные шампиньоны, ароматная паста из белых грибов, традиционные овощи и, конечно, сладкий барбарис. Все как полагается. А еще вы подадите его с разноцветным салатом из томатов, сельдерея и свежей зелени. 

Обязательно пробуйте!

Грибной плов с салатом из томатов, сельдерея и свежей зелени


Как видите, держать Пост с Шефмаркет – не только легко, но и безумно интересно, разнообразно и вкусно! Мы привезем все необходимые для постных блюд ингредиенты и готовые соусы, чтобы вам не пришлось об этом беспокоиться.

Каждую неделю – новые шедевры в меню, которые легко войдут в список ваших любимых блюд, даже когда Пост закончится. 

Пост с Шефмаркет – это вкусно! 💚

Постные блюда

 

   
Праздничный стол без хлопот