Панчо с ананасами: рецепт с добавлением какао

Торт Панчо с ананасами – рецепт, который понравится большинству сладкоежек. Воздушный бисквит, нежный сливочный крем и кисло-сладкий акцент ананаса делают это угощение популярным. Оно по праву может занять место среди лидеров оригинальных десертов. Легко выпекается в домашних условиях. Технология его приготовления весьма простая, доступная даже для новичков. И если вы хотите испечь домашний торт, рекомендуем сделать выбор в пользу Панчо с ананасами. Рецепт сладкого блюда предлагаем ниже.

Панчо с ананасами: рецепт с добавлением какао

У торта Панчо с ананасами есть особенность. Рецепт можно готовить с добавлением какао или без этого ингредиента. В первом случае готовый десерт получает более интересный вид и ярче вкус. Пикантный кисло-сладкий вкус ананаса добавляет приятный акцент десерту. Также вы можете готовить с добавлением вишни, киви, других кисло-сладких ягод или фруктов.

Панчо с ананасами: рецепт с добавлением какао
Панчо с ананасами: рецепт с добавлением какао

Для бисквита:

  • 1,5 ст. сахара;
  • 6 яиц;
  • 2 ст. муки;
  • 4 ст. л. какао;
  • ½ ч. л. соды;
  • 2-3 ч. л. сока лимона.

Для начинки и крема:

  • 1 б. консервированного ананаса;
  • 0,7 л сметаны жирной;
  • 1 ч. л. ванильного сахара (по желанию);
  • 1,5 ст. сахара;
  • 1 ст. грецких орехов;
  • ½ плитки темного шоколада.
Панчо с ананасами: рецепт с добавлением какао
Панчо с ананасами: рецепт с добавлением какао

Приготовление:

  1. Разделите яйца на белки и желтки в разные емкости.
  2. Взбейте белки с сахаром до пышной пены;
  3. Желтки взбейте миксером, добавьте соду, гашенную лимонным соком. Добавьте муку в количестве 1 стакан и 2 ст. л. (без горки) из второго стакана. Хорошо вымешайте до однородности.
  4. В желтки аккуратно вмешайте белковую массу.
  5. Разделите жидкое тесто на 2 части одинаковые. В первую часть добавьте стакан муки, во вторую – какао. Хорошо вымешайте тесто, чтобы не оставалось комочков муки.
  6. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте две формы маслом или застелите пергаментом. Разлейте тесто по формам, поставьте выпекаться на 25-30 минут до готовности. Важно, чтобы зубочистка, вставленная в центр, вышла сухой и без остатков жидкого теста. Выпекать можно одновременно, если две формы помещаются на одном уровне, или по очереди.
  7. Готовые бисквиты извлеките из формы, остудите на решетке до полного охлаждения.
  8. Пока бисквиты выпекаются и охлаждаются, примитесь за приготовление крема.
  9. Выложите в глубокую миску сметану, добавьте сахар и ваниль по желанию. с помощью миксера или венчика взбейте крем до полного растворения крупинок сахара, образования легкой, воздушной массы.
  10. На торт Панчо с ананасами используйте консервированные ананасы, порезанные кусочками. Если у вас форма колец, разрежьте кольца на небольшие кусочки. Ананасами пересыпайте ряды бисквита.
  11. Тем временем примитесь за разделку коржей. Коржи можно выкладывать поочередно как пирамиду или более цельной формой. Во втором случае из одного коржа вырезается верх с наполнением до середины, но оставляются боковые бортики. Мягкие срезы нарезаются кубиками. Второй корж нарезается кубиками среднего размера весь.
  12. В основу из коржа или на плоское блюдо выложите кубики, предварительно смоченные кремом. Выкладывайте торт Панчо с ананасами в форме конуса. Каждый слой кроме кусочков ананаса, также пересыпайте измельченными орехами.
  13. Поставьте в холодильник, чтобы десерт зафиксировал форму, крем застыл.
  14. Когда торт Панчо с ананасами немного постоит в холодильнике (30-60 минут), украсьте его каплями шоколада. Для этого поломайте плитку и растопите на водяной бане или пару. Полейте растопленным шоколадом в произвольном порядке. Дайте пропитаться в течение от 2 часов и подавайте.

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот