Еженедельно в Шефмаркет появляются 60 новых блюд. Это не просто много, а о-о-очень много. Это большуший плюс для наших клиентов, ведь можно легко выбрать то, что хочется.

Или не так легко?

Однажды нам написала девушка с аллергией на мускатный орех. Она рассказала, что перед выбором блюд ей приходится просматривать их полный состав, и на это уходит много времени. 

Мы прониклись – и создали возможность настраивать личные предпочтения и ограничения по продуктам для каждого клиента. 

Любимое и не очень

У всех есть свои вкусовые «нехочухи». Кто-то не ест свинину, кому-то не угодил базилик. У некоторых вообще пищевая аллергия: нужно постоянно читать составы блюд или выспрашивать продавца. 

И наоборот, у каждого есть свои фавориты. Продукты, одно присутствие которых в холодильнике вызывает подъем серотонина. Продукты, которые можно есть каждый день – и не надоест! 

Всё это можно отметить в вашем личном кабинете.

Как выбрать продукты, которые не нравятся

Заходите в личный кабинет, в раздел «Настройки питания», он выглядит так: 

Далее нажимайте на «Создать список». Откроется страница с полем для поиска продуктов: 

Теперь вбивайте название искомого ингредиента.


Разновидностей грибов в меню Шефмаркет много: белые, вешенки, лисички, опята, шампиньоны, даже японские шиитаке. Грибы часто встречаются в наших соусах, супах, гарнирах. Выберите те, которые хотите отметить. Для примера мы взяли шампиньоны.

Не нравятся шампиньоны – сдвиньте переключатель, и вместо сердечка появится красный значок. Любите шампиньоны – оставьте сердечко и нажмите «Сохранить».

Итак, переводим переключатель. Вот что получается:                     

А теперь добавим к шампиньонам еще нежелательных ингредиентов – например, креветки и соленые огурцы. Вводим название в строку поиска, выбираем нужное и нажимаем на переключатель.

С нелюбимыми продуктами определились, нажимаем на «Сохранить изменения», чтобы меню автоматически обновилось. 

Теперь проверим, как изменения влияют на меню. Заходим в любое из 4 меню – например, в «Оригинальное». И сразу видим блюдо с нежелательным ингредиентом. 

А вот меню «Семейное» – сразу 2 блюда отмечены специальными значками. 

Если в случае с супом понятно, что дело в грибах, которые мы отметили как нежелательные, то что за нелюбимый продукт в ньокки? Огурцы, креветки, шампиньоны?

Чтобы узнать, нажимаем на карточку блюда и переходим в раздел «Мы привезем». Нежелательный ингредиент будет помечен специальным значком:

Как выбрать любимые продукты

Тут всё еще проще. Заходите в личный кабинет, открываете строку поиска и указываете ингредиенты, которые вам нравятся. Пусть это будут зеленые яблоки, филе тунца, апельсины, куриная грудка и пармезан. 

Продукты уже помечены как желательные, поэтому переключатель двигать не нужно, сразу нажимайте на «Сохранить изменения». Теперь в личном кабинете отображаются и желательные, и нежелательные ингредиенты. 

Давайте посмотрим, как изменения отразятся на меню. Заходим в «Баланс» и видим сразу два «залайканных» блюда:


А вот меню «Семейное». Спагетти с любимой курицей отмечены сердечком, а говядина с нежелательными грибами – красным значком.

Так выглядит все меню «Семейное» целиком:

Если в блюде желательные и нежелательные ингредиенты

В таком случае на карточке блюда появится сразу два значка:

 

Теперь откроем карточку блюда и посмотрим, какие ингредиенты отмечены. «Лайк» на пармезане:

Красный значок на шампиньонах:

Вы сами решаете, заменить нежелательный ингредиент чем-то другим самостоятельно или приготовить блюдо без него. А может, просто выбрать другое блюдо.

   
Праздничный стол без хлопот