Как приготовить бутерброд с авокадо и красной рыбой

Хотите побаловать себя невероятно вкусным и полезным завтраком, который позволит забыть о чувстве голода до самого обеда? Тогда отличным решение станет бутерброд с авокадо и красной рыбой. В качестве основы лучше использовать свежий ржаной или зерновой хлеб. Конечно, пшеничный хлеб и чиабатта тоже подойдут. Но в этом случае калорийность бутербродов увеличится, а пищевая ценности снизится.

Авокадо нам потребуется спелое. Оно должно быть мягким. Проверить степень зрелости довольно просто. Необходимо надавить на кожицу. Если она прогибается под пальцем, то авокадо можно употреблять в пищу. Если оно плотное, то лучше выдержать его пару дней при комнатной температуре для созревания.

Как приготовить бутерброд с авокадо и красной рыбой?

Авокадо относится с супер-фудам. Плод отличается высоким содержанием полезных растительных жиров и витамина Е. Он прекрасно насыщает, способствуя снижению веса. Идеальным дополнением в авокадо станет красная рыба. Можно использовать форель, лосось или семгу. Рыбку используем слабосоленую. В отличие от авокадо красная рыба богата животными полиненасыщенными жирами, которые быстро усваиваются и благотворно влияют на здоровье человека. Жирные сорта рыбы защищают организм от стресса, повышают иммунитет, насыщают ценными витаминами и минералами.

Как приготовить бутерброд с авокадо и красной рыбой
Как приготовить бутерброд с авокадо и красной рыбой

Если важно сохранить свежесть и презентабельный внешний вид бутербродов на несколько часов, то авокадо и рыбу следует сбрызнуть соком лимона или лайма. В этом случае плод не потемнеет и сохранить свою яркость. Чтобы бутерброд не получился сухим, хлеб необходимо пропитать оливковым маслом или смазать сливочным сыром. Зелень можно использовать любую. Она усилит вкус готового блюда и сделает его ярким!

Ингредиенты:

  • Зерновой хлеб – 2 кусочка;
  • Спелое авокадо – 1 шт.;
  • Творожный сыр – 50 г;
  • Слабосоленая семга – 100 г;
  • Свежий огурец – 1/3 часть/ по желанию;
  • Листовая зелень – несколько листочков/ по вкусу;
  • Оливковое масло -2 ст.л.;
  • Соль, черный перец – по вкусу.
Как приготовить бутерброд с авокадо и красной рыбой
Как приготовить бутерброд с авокадо и красной рыбой

Способ приготовления:

  1. Ломтики хлеба подсушиваем на сухой сковороде до образования румяной корочки. Растительное масло лучше не использовать. Оно повысит жирность готового блюда и сделает его более калорийным;
  2. Кусочки хлеба сбрызгиваем небольшим количеством оливкового масла, а затем смазываем творожным сыром. Сыр должен покрывать всю поверхность куска;
  3. Авокадо очищаем, разрезаем вдоль на две части, удаляем косточку, нарезаем тонкими полосками;
  4. Огурцы нарезаем тонкими кружочками;
  5. Семгу нарезаем тонкими широкими пластами;
  6. На сыр выкладываем листья зелени, авокадо, огурец, а сверху размещаем лосось;

Подавать бутерброды следует сразу же после приготовления. Если они будут храниться, то лучше их сбрызнуть лимонным соком. Для пикантности можно посыпать бутерброды подсушенным кунжутом или льняным семенем.

Невероятно вкусные бутерброды получаются с добавлением тертого авокадо, который просто измельчается до состояния кашицы с помощью блендера. К плоду следует добавить лимонный сок, немного оливкового масла и специи. Полученная основа намазывается на хлеб. В этом случае от использования творожного сыра можно отказаться.

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот