Готовим вкуснейшую пасту со шпинатом

Итальянская кухня многогранна – здесь найдутся блюда на любой вкус. Но каждое из них обладает особыми вкусовыми качествами, благодаря которым его хочется готовить вновь и вновь. Именно к таким блюдам относится паста со шпинатом в сливочном соусе. Рецепт достаточно прост, а потому с ним справится даже начинающая хозяйка. Но при этом вы получаете отличное блюдо для сытного и вкусного ужина. Такую пасту не стыдно поставить на праздничный стол, где она наверняка станет центральным блюдом.

Готовим вкуснейшую пасту со шпинатом

Макароны для приготовления спагетти со шпинатом в сливочном соусе можно выбирать любые. Главное, чтобы они не были чересчур мелкими. Шпинат можно взять мороженный или свежий – кому как удобнее. Для этого блюда подходят любые специи.

Ингредиенты:

  • 190-200 грамм спагетти;
  • 130 грамм шампиньонов;
  • луковица;
  • 180-190 грамм шпината;
  • 160 мл сливок;
  • немного мускатного ореха;
  • пара зубчиков чеснока;
  • подсолнечное масло;
  • специи, соль.
Готовим вкуснейшую пасту со шпинатом
Готовим вкуснейшую пасту со шпинатом

Этапы приготовления:

  1. Делаем зажарку. Для этого чистим и мелко нарезаем лук. Шинкуем чеснок. Моем и нарезаем грибы. Все это высыпаем на сковороду и обжариваем небольшом количестве сливочного масла. Держим на огне минут 9-10, слегка помешивая.
  2. Добавляем шпинат и перемешиваем, чтобы все ингредиенты распределились равномерно. Свежий шпинат можно сразу выкладывать на сковородку, а вот мороженный следует предварительно разморозить.
  3. Теперь к прочим ингредиентам следует добавить сливки, мускатный орех, специи и соль. Все тщательно перемешиваем и продолжаем тушить. Держим на огне не более 4 минут, а затем выключаем.
  4. В небольшой кастрюле варим нашу пасту. Не забудьте посолить. Учтите, воды должно быть немало. Варим минут 12, затем откидываем на дуршлаг. Даем воде стечь, а затем снова возвращаем макароны в кастрюлю.
  5. На тарелку выкладываем пасту, а поверх нее – шпинатно-грибной соус. Блюдо подаем в горячем виде. Можете быть уверены – будет очень вкусно.

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот