Английский баноффи пай без выпечки

Вам наверняка будет интересно узнать, что можно приготовить популярный английский десерт баноффи пай без выпечки. Основными компонентами десерта являются бананы, сливки, карамель и вареное сгущенное молоко. Основа десерта готовится, как у чизкейка. Как правило, используется несколько видов печенья. В этом случае вкус лакомства получается более сложным. Для основы нам потребуется обычное сахарное печенье, соленая соломка и крекер. Солоноватость коржа поможет сбалансировать сладость крема. Соль у нас будет не только в корже, но и в карамеле. Ее будем использовать соленую. Желательно готовить карамель самостоятельно. Но если времени мало, то можно взять покупной продукт или подмешать морскую соль в вареную сгущенку!

Корж должен быть достаточно толстым, чтобы выдержать начинку. Сначала будет выкладываться карамель или варёную сгущенку, затем бананы, а уже на последнем этапе — крем. Бананы используем спелые и мягкие. Важно, чтобы их было достаточное количество, чтобы вкус был ощутим. Что касается крема, то здесь подойдет традиционный вариант на основе жирных сливок и творожного сыра. В состав следует добавить не сахар, а сахарную пудру. В этом случае крем получится более нежным по текстуре.

Как украсить баноффи пай?

Несмотря на то, что баноффи пай готовится без выпечки, украшения десерта остаются традиционными. Десерт обладает довольно сложным вкусом. Поэтому обычно его лишь дополняют измельченной крошкой шоколада. Если десерт готовится для праздничного стола, то его можно дополнить измельченными орехами или смесью орехов и шоколадной крошки.

Английский баноффи пай без выпечки
Английский баноффи пай без выпечки

Десерт может готовиться в виде пирога или порционно. В последнем случае его выкладывают в креманки. Печенье можно выкладывать крошкой, которая размокает от сока банана и крема. Бананы отлично сочетаются с клубникой. Поэтому ягоду можно использовать для украшения десерта. Она добавит кисловатый привкус лакомству.

Ингредиенты:

  • Печенье типа “Юбилейное” — 200 г;
  • Соленый крекер — 30 г;
  • Сливочное масло жирностью 82,5% — 110 г;
  • Спелые бананы — 3 шт.;
  • Вареная сгущенка — 300 г;
  • Сливки для взбивания — 200 мл;
  • Творожный сыр — 200 г;
  • Сахарная пудра — 30 г.
Английский баноффи пай без выпечки
Английский баноффи пай без выпечки

Способ приготовления:

  1. Все печенье разламываем руками и выкладываем в чашу блендера, измельчаем его до состояния крошки;
  2. Сливочное масло растапливаем, а затем смешиваем с крошкой печенья. Когда масса станет однородной, выкладываем ее в форму, в которой будем готовить десерт. Формируем не только дно, но и борта. Отправляем массу застывать в холодильник на 2 часа;
  3. Когда основа застынет, достаем ее из холодильника и выкладываем вареную сгущенку и нарезанные кольцами бананы;
  4. Сливки взбиваем с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Затем добавляем творожный сыр и еще раз взбиваем;
  5. Приготовленный крем выкладываем на бананы;
  6. Отправляем десерт на пару часов в холодильник. Но лучше его выдержать в холоде всю ночь!
  7. Перед подачей десерт украшаем. Если используем орехи, то их следует подсушить на сковороде, чтобы они стали более хрустящими. Можно смешать орехи и соленую карамель. И эту массу выкладываем на лакомство;
  8. Разрезаем десерт на порционные кусочки и лопаткой раскладываем его по тарелкам. Десерт очень нежный. Это следует учитывать при подаче!

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот