Чем удивить любимую на 8 марта

Проявить внимание к любимой легко. Достаточно приложить небольшие усилия и приготовить тематическое сладкое угощение. Таким будет весьма уместен торт-цифра на 8 марта. Приготовить его гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Далее предлагаем повторить простую технологию, повторить которую сможет даже новичок.

Бисквитный торт-цифра 8

Невесомый, очень нежный и словно воздушный, бисквит станет отличной основой торта. Добавляя те или иные ингредиенты, вы можете легко играть вкусами десерта. Готовится бисквит из доступных и недорогих ингредиентов. Чтобы из него получился изысканный торт-цифра на 8 марта, в качестве крем приготовьте крем-чиз.

Потребуется:

  • 6 яйца;
  • 195 г муки;
  • 270 г сахара;
  • 1,5 г ванилина;
  • 1,5 г разрыхлителя.

Для крема:

  • 400 г жирных сливок;
  • 200 г сыра Филадельфия или Маскарпоне;
  • 60 г сахарной пудры;
  • 2-3 капли ароматического экстракта (ваниль или другие вкусы).

Пропитка:

  • 1 ст. молока;
  • ¼ ст. сахара;
  • 2 ст. л. фруктового сиропа или сгущенного молока вареного.

Дополнительный декор:

  • Орехи (миндаль, фундук, прочее);
  • Сухофрукты (в т. ч. сушеная вишня, клюква, прочее);
  • Кондитерская посыпка разноцветная;
  • Макаруны, шоколадные конфеты, орео – по желанию для украшения.
Торт-цифра на 8 марта
Торт-цифра на 8 марта

Очередность приготовления:

  1. Подготовьте 2 разъемные круглые формы. Чтобы получился торт-цифра на 8 марта, используйте форму, диаметром 18 см и 9 см. Застелите дно пекарской бумагой. Стенки не смазывайте маслом сливочным, поскольку оно затруднит процесс поднятия бисквита. Можно использовать формы с другими значениями диаметра, но в таком случае торт будет выше либо ниже.
  2. Включите духовку разогреваться до 180 градусов.
  3. В чистую и обезжиренную миску разбейте яйца комнатной температуры.
  4. Всыпьте сахар и взбейте миксером до увеличения в объеме и осветления массы.
  5. Просейте муку с разрыхлителем в отдельную миску.
  6. Подсыпайте порциями муку, вымешивая ее в тесте с помощью венчика. Работайте аккуратно, вращая в одном направлении, чтобы не выпустить всю воздушность массы. Добавьте в тесто на торт-цифру на 8 марта пару капель ванили.
  7. Разлейте тесто в подготовленные формы. Поставьте на противень и установите в духовку выпекаться на 20 минут. Время условное и зависит от диаметра используемой формы.
  8. Пока выпекается бисквит, приготовьте крем. Холодные сливки взбейте до кремообразного состояния. Добавьте сливочный сыр, пудру и ваниль. Взбейте ингредиенты до пышной массы.
  9. Для приготовления пропитки влейте молоко в сотейник и поставьте закипать на умеренный огонь. Когда молоко начнет закипать, добавьте сахар и сгущенку, если используете. Перемешайте хорошенько и уберите с огня, когда масса закипит. Если используете сироп, добавьте его вместо сгущенного молока.
  10. Если используете орехи, чтобы был вкусным торт-цифра на 8 марта, поджарьте выбранные виды на сухой сковороде. Затем расстелите бумагу или подготовьте доску разделочную, выложите орехи тонким слоем, чтобы остыли. Остывшие орехи порубите ножом.
  11. Готовый бисквит остудите в форме 5-10 минут. Затем откройте формы, переложите бисквиты на решетку. Остудите полностью.
  12. Остывшие бисквиты разрежьте на 2-3 коржа каждый.
  13. Пропитайте коржи приготовленной пропиткой на основе молока.
  14. Смажьте коржи кремом. Если используете орехи или сухофрукты, посыпьте коржи небольшими щепотками выбранных продуктов. Соберите коржи друг на друга.
  15. Выставите торты впритык друг к другу, чтобы сформировался торт-цифра на 8 марта.
  16. Украсьте верх торта выбранным кондитерским декором. Это может быть кондитерская посыпка, которой покрывают верх, пирожные макаруны или конфетки шоколадные, выложенные как на фото.

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот