Полный английский завтрак

Завтрак — это больше, чем просто яйца, бекон и тосты или оладьи с клубничным джемом. Это еда, которая завершает ночное голодание. Первая пища, которую вы вводите в свое тело каждое утро, может настроить вас на успех или нет. Из этой публикации вы узнаете топ-5 самых полезных завтраков. Они помогают контролировать вес, уровень сахара в крови. Их составляющие наполняют организм витаминами и минералами, которые помогают чувствовать себя хорошо и ясно мыслить.

Овсянка, фрукты и ореховая паста

В топ- 5 самых полезных завтраков входят блюда, содержащие углеводы, белки, полезные жиры и клетчатку. В этом сочетании овсяные хлопья содержат сложные углеводы и клетчатку, контролируют уровень сахара в крови и помогают поддерживать идеальный баланс бактерий в кишечнике. Ореховая паста добавляет белок и полезные жиры. Фрукты содержат клетчатку и витамины, а также придают сладкий вкус, классный аромат завтраку. Однако будьте внимательны при выборе овсяной крупы. Откажитесь от покупки готовых смесей с добавлением сахара, если речь идет о топ- 5 самых полезных завтраков. Используйте вместо них классические хлопья пропаренные. Чтобы получить порцию кальция, готовьте овсянку на молоке с пониженным содержанием жира вместо воды.

Топ- 5 самых полезных завтраков
Топ- 5 самых полезных завтраков

Тако на завтрак

Тако по утрам? Вот отличная новость, ведь так завтрак может быть не просто полезным, а действительно вкусным. Известно, что организму человека необходим белок на протяжении всего дня, а не только за ужином. Одна яичница содержит 6 граммов белка, необходимых для наращивания и поддержания мышечной массы, а также для того, чтобы дольше чувствовать сытость. Добавьте немного болгарского перца в свой любимый из топ- 5 самых полезных завтраков. Он поможет получить минералы и витамин С. Сложите омлет в кукурузную лепешку. Так вы еще и снизите уровень глютена. Сверху выложите свежую сальсу (помидоры обладают противовоспалительным действием) и ломтик авокадо — источник витаминов группы В и «хороших» жиров.

Греческий йогурт и ягоды

У здорового завтрака низкая гликемическая нагрузка. Это означает, что он не поднимает уровень сахара в крови. В это блюдо, из топ- 5 самых полезных завтраков, ягоды добавляют натуральную сладость, клетчатку и витамины. Греческий йогурт содержит кальций, витамины группы B, полезные для ЖКТ бактерии и вдвое больше белка, чем обычный йогурт, примерно при тех же калориях. Отдавайте предпочтение классическому белому йогурту, поскольку в ароматизированных добавлен сахар.

Топ- 5 самых полезных завтраков
Топ- 5 самых полезных завтраков

Цельнозерновые тосты с ломтиком семги

Цельнозерновые продукты обладают антиоксидантными свойствами, защищают ткани от вредных, вызывающих воспаление повреждений. Кроме того, они богаты такими минералами, как кальций, калий, магний, цинк и железо, что является ключом к общему иммунитету и здоровью сердца. Витамины группы В, содержащиеся в цельнозерновых продуктах, также помогают организму преобразовывать пищу в энергию. О пользе «правильных» ОМЕГА-жиров, которыми богата семга, и говорить не приходится. Эта рыба – настоящий кладезь полезных для здоровья микроэлементов.

Бананы

Да, да, именно бананы! Ваши дети будут просто счастливы, узнав о том, что этот фрукт входит в топ- 5 самых полезных завтраков. Фолиевая кислота и витамин B6 в бананах способствуют выработке серотонина, который помогает улучшить настроение и уменьшить беспокойство. Растворимая клетчатка также помогает снизить уровень холестерина, удаляя его из желудочно-кишечного тракта и предотвращая его попадание в кровоток (т. е. уменьшает риск закупоривая артерии). Чтобы укрепить здоровье сердца, нарежьте бананы поверх утренней овсянки и добавьте столовую ложку семян чиа или грецких орехов.

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот