Салат «Мужской каприз», исходя из названия, ориентирован на мужскую аудиторию, это блюдо можно подавать к ужину мужу, молодому человеку. При этом имеется рецептура, подходящая для всей семьи. В ее основе лежит увеличение количества ингредиентов, такой ход позволит накормить всех членов семью сытным и вкусным салатом. В качестве одного из ингредиентов выступает мясо, что определяет высокое процентное содержание белка в блюде, это делает его сытным. Приготовление не требует больших усилий и временных затрат, важным условием является предварительная отварка мяса или курицы.

Пошаговое приготовление салата

Все знают о том, что мужчины любят поесть, причем поесть сытно, именно для удовлетворения аппетита представителей сильного пола был создан салат «Мужской каприз». Можно использовать мясо или курицу, выбор конкретного ингредиента зависит от фантазии и финансовых возможностей. На практике хозяйку смешивают разные сорта мяса, что позволяет получить сытное и вкусное блюдо, насыщенное белками. Для приготовления блюда понадобится мясо, яйца, майонез, твердый сыр, все эти ингредиенты имеют в составе много белка и калорий, что позволяет получить сытный салат.

Стандартный набор ингредиентов включает в себя:

  • Филе или другая часть курицы — 200г;
  • Свежий лук — 2 шт.;
  • Куриные яйца — 3 шт.;
  • Твердый сыр — 100 г;
  • Лимонный сок — 2 столовые ложки;
  • Майонез — 8 столовых ложек;
  • Свежая зелень — 1 пучок.
Салат "Мужской каприз"
Салат «Мужской каприз»

Перед тем как приступить к приготовлению салата рекомендуется обратить внимание на следующие моменты: лук необходимо предварительно замариновать в уксусе. В условиях ограниченного времени можно взять на вооружение быстрый способ: на 0,5 стакана воды кладут 2 столовые ложки уксуса 9%, чайную ложку соли и столовую ложку сахара, после этого нужно довести смесь до кипения и использовать ее для заливки лука, он должен отстояться в течение 10 минут; для сала самым предпочтительным мясом является мясо молодого животного, так как его приготовление не требует много времени; нет ограничений в использовании посуды; после приготовления блюдо должно настояться в холоде в течение 2 часов, тогда его можно подавать к столу.

Многие домохозяйки отдают предпочтение курице, этот ингредиент содержит мало жира и много белка, является диетическим и сытным, поэтому идеально подходят для салата. Рецепт салата «Мужской каприз» с курицей хорошо подходит в качестве дополнения к диетическому питанию. Лучше всего использовать филе курицы, в ходе его приготовления важно не переварить, что позволит избежать сухости. В рамках выбора мяса на первый план выдвигается цвет, филе должно быть розовым, что свидетельствует о его свежести и качестве. Для салата подойдут куски среднего размера, так как большие куски могут говорить о том, что птица активно кормилась гормонами, что подвергает сомнению качество мяса.

Приготовление блюда осуществляется в поэтапном формате, соблюдение которых позволит получить качественный результат и порадовать всю семью.

Этапы приготовления:

  1. В первую очередь необходимо порезать лук полукольцами, далее залить его лимонным соком;
  2. Отправить лук в маринаде в холод на 10 минут;
  3. Отварить филе, воду предварительно необходимо посолить;
  4. Охладить отваренное филе и порезать на мелкие кусочки;
  5. Вареные яйца и сыр натереть с помощью терки;
  6. Выложить слоями, промазывая майонезом все ингредиенты;
  7. Посыпать полученный салат зеленью.

Теперь блюдо можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот