Печенье с малиновым джемом и лимонным кремом

Печенье — это одна из самых любимых сладостей многих людей. И, конечно же, есть бесчисленное множество вариаций этого вкусного лакомства. Однако, если вы хотите разнообразить свой десертный репертуар и попробовать нечто особенное, предлагаем вам рецепт настоящего вкусного и расслабляющего печенья с малиновым джемом и лимонным кремом.

Состав ингредиентов:

  • 200 г масла (смягченного)
  • 1 чашка сахара
  • 2 яйца
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта
  • 4 чашки муки
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • 1/2 чайной ложки соли
  • 1/2 чашки малинового джема
  • 1/2 чашки пудры сахарной
  • 1 лимон (сок и цедра)
  • Свежие малинки (для украшения)
Печенье с малиновым джемом и лимонным кремом
Печенье с малиновым джемом и лимонным кремом

Шаг 1: Приготовление теста для печенья

Сначала приготовьте тесто для печенья. В большой миске смешайте смягченное масло и сахар, взбивая их вместе до получения пушистой массы. Добавьте яйца и ванильный экстракт, продолжая взбивать, пока все ингредиенты не смешаются.

Шаг 2: Добавление муки, разрыхлителя и соли

Постепенно добавляйте муку, разрыхлитель и соль в смесь масла и сахара, продолжая взбивать на низкой скорости, пока тесто не станет однородным и мягким. Вы можете использовать муку из пшеничного или овсяного зерна, в зависимости от вашего предпочтения.

Шаг 3: Формирование печенья

Разделите тесто на две части и сформируйте из них две длинные колбаски. Заверните их в пленку и поместите в холодильник на 30 минут, чтобы они затвердели и стали легче разрезаться.

Шаг 4: Печь

Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов по Цельсию. Покрытые колбаски теста из холодильника и разрежьте их на тонкие круглые пластинки. Разложите пластинки на противне, покрытом бумажным пергаментом, и отправьте в разогретую духовку на 10-12 минут, или до золотистого цвета. Осторожно выньте печенье из духовки и оставьте остывать.

Шаг 5: Приготовление лимонного крема

Пока печенье остывает, можно приготовить лимонный крем. В миске смешайте пудру сахарную, сок и цедру лимона. Хорошо перемешайте, пока не получится однородная масса.

Шаг 6: Сборка печенья

Когда печенье полностью остынет, можно приступить к сборке десерта. Нанесите на одну половинку печенья небольшое количество малинового джема. Затем сверху нанесите небольшое количество лимонного крема. Накройте второй половинкой печенья, чтобы получить сладкое печенье-сэндвич.

Шаг 7: Украшение

Для завершения десерта, можно украсить печенье свежими малинками или лимонной цедрой, чтобы добавить ему яркости и аппетитного внешнего вида.

Вот и все! Ваше сладкое релаксирующее печенье с малиновым джемом и лимонным кремом готово. Вы можете наслаждаться его вкусом в любое время дня, особенно вместе с чашкой ароматного чая или кофе.

Печенье с малиновым джемом и лимонным кремом
Печенье с малиновым джемом и лимонным кремом

Полезные свойства:

Этот рецепт печенья сочетает в себе различные вкусы и текстуры, делая его настоящим наслаждением для вашего вкусового восприятия. Вот несколько полезных свойств ингредиентов, используемых в этом рецепте:

  • Малина — малина богата антиоксидантами, витаминами C и E, а также клетчаткой. Она может помочь укрепить иммунную систему, снизить воспаление и улучшить здоровье кожи.
  • Лимон — лимон является отличным источником витамина C, который имеет антиоксидантные свойства и способствует укреплению иммунной системы. Также лимон содержит эфирные масла, в том числе лимонен, который может иметь антибактериальные и противовоспалительные свойства.
  • Творог — творог является источником белка, кальция и других важных микроэлементов. Белок помогает восстановлению и росту тканей, а кальций способствует укреплению зубов и костей.
  • Мед — мед является естественным сладким веществом, богатым антиоксидантами и другими полезными веществами. Он может иметь антибактериальные и противовоспалительные свойства, а также способствовать улучшению пищеварения и здоровью кожи.

Этот рецепт сладкого печенья с малиновым джемом и лимонным кремом является вкусным и полезным угощением, которое может стать отличным дополнением вашего десертного меню. Он сочетает в себе свежесть малинового джема, кислинку лимонного крема и нежность печенья, создавая неповторимый вкусовой опыт.

Приятного аппетита!

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот