Напиток из замороженных апельсинов

Напиток из апельсинов, замороженных – это отличный способ получить гастрономическое удовольствие и удовлетворить жажду жарким летом. Этот прекрасный эликсир способен конкурировать со всемирно популярными газированными напитками. Он оставляет позади пакетированные соки и навсегда становится лидером кулинарных симпатий. Приготовьте напиток из апельсинов, замороженных уже сегодня. Побалуйте себя или родных незабываемым вкусом.

Напиток из апельсинов, замороженных Юлиус

Есть разные комбинации для приготовления напитка из апельсинов замороженных. История возникновения напитка Юлиус берет начало с 1920-х годов и до этого времени его вкус сохраняет популярность.

Рецепт приготовления напитка из апельсинов, замороженных был разработан Юлиусом Фридом с целью сделать кислый апельсиновый сок менее надоедливым. Первые порции продавались в небольшом киоске. Со временем жители города, проходя возле киоска, кричали вместо приветствия: «Дай мне апельсин, Юлиус!» Если вы никогда не пробовали этот пенящийся напиток, вас ждет приятный восторг!

Подготовьте:

  • 1 ст. молока (подойдет 2% или обезжиренное);
  • 2 ч. л. ванильного экстракта;
  • 170 г замороженного концентрата апельсинового сока или натурального сока;
  • 1/2 ст. сахара;
  • 1 1/2 ст. льда.
Напиток из замороженных апельсинов
Напиток из замороженных апельсинов

Приготовление:

  1. Чтобы приготовить Напиток из апельсинов замороженных, можно заморозить свежий апельсиновый сок кубиками. Но если есть возможность найти концентрат, лучше сделать это. Без его дополнительной ледяной консистенции общая текстура напитка изменится, и добавить больше льда в конце не получится. Используя простой сок, консистенция будет более жидкой и менее ароматной.
  2. Для начала влейте молоко и ваниль в чашу блендера и взбейте до однородности.
  3. Добавьте замороженный концентрат апельсинового сока. Взбивайте, пока полностью не смешается с молоком.
  4. Добавьте сахар и кубики льда. Продолжайте взбивать, пока кубики не будут измельчены и смесь не загустеет. Если в результате напиток из апельсинов, замороженных получится немного густым, просто добавьте столовую ложку воды и еще раз перемешайте.
  5. Разлейте напиток по стаканам. Подавайте с трубочкой и наслаждайтесь освежающим цитрусовым вкусом.

Алкогольный напиток из апельсинов замороженных

Узнайте далее, как на удивление простые ингредиенты могут создавать не менее удивительно вкусное сочетание. Готовится алкогольный напиток из апельсинов, замороженных очень просто. Единственное, что потребуется – продумать его подачу заблаговременно и подготовить фреш для заморозки.

Имеет запоминающееся название – «Отвертка». Его происхождение прямо указывает на инструмент. Отверткой мастера, отдыхающие от работы, смешивали водку, тайно налитую в стакан с соком коллегам, пока никто не видел. Забавное название ничуть не уменьшает вкусовых качеств напитка.

Подготовьте:

  • 1 ст. водки;
  • 2,5 ст. апельсинового сока, замороженного;
  • 8 ч. л. сахара;
  • 1 ст. льда (измельченного).
Напиток из замороженных апельсинов
Напиток из замороженных апельсинов

Приготовление:

  1. Ингредиенты в рецепте алкогольного напитка из апельсинов, замороженных, на удивление просты — водка и апельсиновый сок (и сахар). Это быстро и надежно, и вы можете поэкспериментировать и попробовать другие его разновидности сока, если интересно. Приготовьте замороженный фреш из апельсинов. Очистите апельсины, пропустите через соковыжималку. Влейте сок в пакет с герметичной застежкой и уберите в морозильную камеру до полного застывания.
  2. В чашу блендера залейте водку, добавьте апельсиновый замороженный сок и сахар. Измельчите до однородной консистенции.
  3. Расколите лед ножом и наполните им 4 бокала.
  4. Разлейте по бокалам напиток, украсьте ломтиком апельсина по желанию.

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот