Рецепты тушеной капусты с фаршем от Шефмаркет

Наверняка вы и не подозревали, что капуста с грибами жареная – очень вкусный гарнир. Ее приготовление – это быстрый и легкий процесс, повторить который под силу будет даже холостяку. Тонко нарезанная, обжаренная в небольшом количестве масла, она становится насыщенной и пикантной. Грибы добавляют блюду немного аромата. Усилить его можно добавлением натуральной приправы из тертых сушеных грибов по желанию. Лучшим образом раскрываются в блюде грибы лесные. Если нет таковых, хорошей и доступной альтернативой станут шампиньоны.

Быстрая капуста с грибами жареная

Капуста с грибами жареная для вас стала блюдом в новинку? Ее приготовить легко! Вам просто нужна капуста, немного грибов, масло, специи и несколько минут приготовления на сковороде. Обладая потрясающим ароматом и не менее выразительным вкусом, капуста с грибами жареная станет отличным гарниром к курице, свинине и даже рыбе.

Подготовьте:

  • 500 г капусты белокочанной;
  • 230 г грибов шампиньонов (или собранных в лесу);
  • 1 небольшая луковица;
  • 2 ст. л. сливочное масло;
  • ½ ч. л. соли;
  • ½ ч. л. черного перца грубого помола;
  • ¼ ч. л. чесночного порошка;
  • ¼ ч. л. белого перца мелкого помола (можно проигнорировать).
Быстрая жареная капуста с грибами
Быстрая жареная капуста с грибами

Приготовление:

  1. Очистите лук, порежьте мелкими кубиками.
  2. Капусту нашинкуйте тонкой соломкой небольшой длины.
  3. Разогрейте сковороду с маслом.
  4. Тем временем, помойте грибы и нашинкуйте кусочками.
  5. На горячую поверхность выложите лук и нашинкованную капусту. Посолите, перемешайте, обжарьте в течение 5 минут, периодически помешивая. Следите, чтобы огонь был средней интенсивности. Если капуста начинает пригорать, добавьте несколько столовых ложек воды или сливочного масла.
  6. Как только капуста потеряет хрустящую структуру, станет мягкой, добавьте грибы. Перемешайте, обжарьте ингредиенты вместе.
  7. В конце приготовления добавьте перец и чесночный порошок. Хорошо перемешайте, откорректируйте вкус на содержание соли. Накройте крышкой, выключите огонь и дайте постоять 3-5 минут перед подачей.

Капуста с грибами и беконом жареная

Капуста с грибами и беконом жареная на сковороде станет отличным вариантом быстрого и простого ужина. Если к вам заглянули гости на легкий ужин после работы в конце недели, будет хорошим вариантом быстрого угощения. Готовится из доступных и простых ингредиентов, имеет замечательный вкус и аромат.

Подготовьте:

  • 1 кочан капусты;
  • 230 г грибов;
  • 450 г бекона;
  • 1 луковица;
  • Соль, молотый черный перец по вкусу.
Быстрая жареная капуста с грибами
Быстрая жареная капуста с грибами

Приготовление:

  1. Бекон порежьте максимально тонко, насколько вы сможете это сделать.
  2. Выложите на сковороду, установленную на средний огонь. Используйте сковороду с высокими бортиками большого диаметра или казанок.
  3. Пока бекон жарится, примитесь за лук и капусту. Лук очистите, порежьте кубиками.
  4. Капусту разрежьте пополам, затем каждую половинку – еще пополам. Нашинкуйте тонкой соломкой каждую четвертинку. Посолите, помните руками.
  5. Переверните ломтики бекона на другую сторону, чтобы равномерно подрумянились с двух сторон. Извлеките хрустящие ломтики шумовкой.
  6. В жирок выложите лук, обжарьте в течение 5 минут.
  7. Выложите капусту, обжарьте, регулярно помешивая.
  8. Тем временем порежьте грибы. Добавьте к капусте, обжарьте все ингредиенты вместе. Добавьте соль, перемешайте. Обжарьте капусту, при необходимости, добавьте немного масла или несколько столовых ложек воды.
  9. В конце приготовления добавьте в капусту хрустящие ломтики обжаренного бекона и обильно приправьте молотым перцем, перемешайте, накройте емкость крышкой. Дайте постоять несколько минут, затем подавайте.

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот