Летние веранды — это конечно здорово, но что может быть лучше домашних завтраков, приготовленных с любовью? Мы собрали целых 10 блюд для завтрака, которые украсят ваше утро и наполнят дом волшебными ароматами. 

Будет лучше, чем в любом ресторане!  

Завтраки из яиц

Шакшука — это идеальное блюдо для завтрака, которое везде готовят по-разному. Мы предлагаем вам приготовить ее с копченым беконом, сыром сулугуни и подавать с хрустящей чиабаттой с травами. Красиво, питательно и хочется еще! 

Шакшука с копчёным беконом, печёным перцем, цукини и сыром сулугуни и хрустящая чиабатта с ароматными травами

 

Яичница — она и в Африке яичница. Но давайте разнообразим ее охотничьими колбасками, грибами и любимыми овощами, а подадим с теплой булочкой под сыром? От такого завтрака никто не откажется! 

Яичница-глазунья с охотничьими колбасками, шампиньонами, свежими томатами, маринованными огурчиками и тёплой булочкой под сырной корочкой

 

Ставший таким популярным, Скандинавский завтрак можно найти в любом кафе, а как насчет приготовить дома? Он обязательно включает в себя слабосоленую семгу, обычно яйца (в любом виде) и различные овощи. Обжаренный шпинат и помидоры черри подходят идеально, а еще это полезно и выглядит эффектно. Попробуйте! 

Скандинавский завтрак с ломтиками слабосолёной сёмги, обжаренным шпинатом и помидорами черри

Сэндвичи

Например, с беконом и миксом из 4 сыров. В Шефмаркет есть отличный рецепт для такого сытного и безумно вкусного завтрака. И кстати, приготовите вы его меньше, чем за 20 минут. 

Сэндвич «4 сыра» с ломтиками бекона, хрустящими листьями салата и соусом из чёрной смородины 

 

А еще можно приготовить на завтрак Итальянские панини! Теплая чиабатта, печеные овощи, крем из брынзы… Вегетарианское великолепие! 

Итальянские панини на тёплой чиабатте с печёным баклажаном, цукини, томатами черри, свежим шпинатом и кремом из брынзы

Творог и рикотта

Любимая классика с авторскими штрихами: Банановые сырники с летним вкусом абрикосов и апельсиновым джемом. Контрастно, необычно и по-домашнему вкусно!

Банановые сырники со свежими абрикосами и апельсиновым джемом

 

С сырниками можно экспериментировать: например, их можно сделать полезными и совсем без сахара. А еще, добавить рикотту для более нежной текстуры и даже подать с соусом малина-тархун, как в рецепте Шефмаркет. Такие сырники можно даже на ПП!

Сырники из рикотты с орехами кешью и соусом малина-тархун

Фрукты и гранола

Можно просто посыпать любимый йогурт гранолой и добавить кусочки фруктов и ягод, можно залить гранолу молоком, а можно… 

…Приготовить шикарный тропический Трайфл из фруктового пюре и рикотты со свежим персиком. Между прочим, такой завтрак можно тем, кто худеет и не использует сахар в пищу. Летнее наслаждение!

Трайфл тропики манго-маракуйя с рикоттой и свежим персиком

 

И еще один полезный и необычный фруктово-ягодный завтрак с гранолой и йогуртом. Чтобы не экспериментировать с сочетаниями — заказывайте Фруктовый десерт из груши, ананаса и голубики в Шефмаркет, в этом блюде уже все продумано до мелочей. Снова никакого сахара! 

Фруктовый десерт из груши, ананаса и голубики, заправленный кокосовым йогуртом, с запечённой гранолой

Удовольствие в каждом кусочке

А как еще охарактеризовать французский тост? Любители сладких завтраков — это для вас. Тот самый guilty pleasure, который стоит себе позволить! 

Выходной день, никуда не надо идти, вы готовите вкуснейшие Французские тосты со сливочным кремом, вишневым компоте и шоколадной крошкой… 🍞🍒

Домашние в восторге, вы — счастливы. А с набором продуктов от Шефмаркет приготовление займет не больше 20 минут! 

Французские тосты со сливочным кремом, вишнёвым компоте и шоколадной крошкой

 

Все эти волшебные завтраки можно заказать в меню Шефмаркет прямо сейчас! Мы привезем расфасованные ингредиенты и пошаговые фоторецепты, а вам останется только соединить все своей любовью и заботой. Пусть завтраки в вашем доме будут вкуснее, чем в любом ресторане. 

Мы вам в этом поможем 💚

Перейти в меню 

   
Праздничный стол без хлопот