Традиционная неделя ярких гуляний, гор из блинов и прощаний с зимой — Масленица. Если вы еще не пекли блины, то точно об этом размышляете, потому что все вокруг показывают свои!

Мы в Шефмаркет подготовились и предлагаем вам устроить званый ужин на выходных, чтобы попрощаться с зимой и как следует отметить Масленицу! После сжигания чучела зимы, разумеется.

Мы собрали специальную коллекцию блюд к празднику, чтобы вам не пришлось думать, чем угощать и как удивлять гостей. 

Первое

Зиму мы, конечно, проводим на этой неделе, но температура за окном все еще располагает к согревающим супам! Сытный суп со свиными фрикадельками может запросто стать фаворитом среди гостей, а Осетинский суп лывжа с теплой лепешкой – вашей визитной карточкой кулинара. Вот такой он вкусный. 

Сытный суп со свиными фрикадельками, овощами и крошкой сыра пармезан

Осетинский суп лывжа с куриными бёдрышками, сметаной и ароматной кинзой с тёплой хрустящей лепёшкой с чесноком под корочкой сыра сулугуни

Ужин

Супами разогрелись, теперь можно приступать к главным блюдам! Мы предлагаем коллекцию традиционных русских блюд, но в современной интерпретации. 

Первым делом подавайте сочные Стейки из лосося с перцем розе — бестселлер этой недели! Также обязательно включите в меню Бефстроганов из говядины в авторском прочтении и пряную Запеченную говядину в горшочке по-русски! 

А вот еще пара невероятных блюд на выбор из Новой русской кухни, которые сразят всех наповал одним ароматом: Ленивые голубцы с уткой и Стейки из свинины с полбой.

Нужно ли говорить, что такой стол будет только у вас, а гости точно захотят стать постоянными?

Стейки из лосося с перцем розе, булгуром и соусом из белых грибов на сливках и берёзовом соке

Бефстроганов из говядины в сливочно-трюфельном соусе с беконом, шпинатом, оливками, жемчужным лучком и тёплым багетом с ароматным маслом

Ленивые голубцы с уткой, пастой из белых грибов и соусом велюте

Стейки из свинины с полбой, обжаренными цукини и спаржевой фасолью под сливочным соусом из белых грибов на берёзовом соке

Запечённая говядина в горшочке с картофелем и черносливом

Блины… Лучше!

Ну и какая Масленица без блинов? Только вот обычные будут у всех, а Черемуховые оладушки с начинкой из яблок, меда и орехов – только у вас! Они не только выглядят как с обложки и волшебные на вкус, но еще и полезные.

А Панкейки с карамельным соусом и джемом из черной смородины — это абсолютный хит меню Шефмаркет, и не просто так! Они сражают своим вкусом и сочетаниями кисло-сладких соусов вот уже которую Масленицу.  

Обязательно попробуйте и угостите близких! 

Черёмуховые оладушки с начинкой из карамелизированных яблок, мёда и орехов

Панкейки с карамельным соусом и джемом из чёрной смородины


В эту Масленицу вы можете позаботиться о званом ужине заранее и заказать все необходимое для яркого русского стола в Шефмаркет. Мы привезем подготовленные ингредиенты для лучших блюд, а вам останется только добавить любви и сделать пару приятных движений на кухне.

Как результат: семья и гости в восторге, вы — звезда Масленицы, и самое главное – никакой усталости после приготовления ужина. Так легко и вкусно будет только у вас!

Счастливой Масленицы с Шефмаркет!💚

Блюда к Масленице

 

   
Праздничный стол без хлопот