Печенье с орехами и джемом

Идеальным десертом к чаю в нашем понимании всегда будет печенье. Именно поэтому мы приготовили для вас отличный рецепт — наше фирменное печенье с орехами и джемом.

Приготовив такой десерт в холодный осенний вечер,у вас поднимется настроение, а для его приготовления вам понадобится не больше часа свободного времени. Тесто для печенья можно заморозить и готовить тогда, когда вам будет удобно. А еще можно выбирать собственные варианты начинок — добавлять любимый джем, а также орехи на выбор. Каждый найдет что-то, что ему будет по душе — главное не бойтесь экспериментировать с рецептом. Можно также добавлять любимые крема, шоколад и различные сладости в рецепт.

Наш оригинальный рецепт глазури отлично дополнит вкус домашнего печенья. А мы приготовим классический вариант такого печенья с малиновым джемом и орехом пекан. Получается невероятно вкусно, это печенье точно понравится вам и вашим домочадцам!

Пошаговое приготовление печенья с орехами и джемом

Так давайте же приступим к его приготовлению, из ингредиентов вам понадобится:

  • Сливочное масло — 1 стакан;
  • Сахар — 3\4 стакана;
  • Яйцо — 1 шт.;
  • Ванильный сахар — 1 ч.л.;
  • Мука — 2 стакана;
  • Разрыхлитель — 1 ч.л.;
  • Соль — 1\4 ч.л.;
  • Малиновый джем (желательно без косточек) — 2\3 стакана;
  • Орехи пекан — 10-12 шт.

Для глазури:

  • Сахарная пудра — 1\2 стакана;
  • Ванильный сахар — 1\2 ч.л.;
  • Вода теплая — 1,5 ч.л.
Печенье с орехами и джемом
Печенье с орехами и джемом

Приготовление:

  1. В средней миске смешайте муку, разрыхлитель и соль. Все аккуратно перемешайте лопаткой. В другой миске смешайте сливочное масло комнатной температуры, 1\2 стакана сахара или сахарную пудру и ванильный сахар. Затем взбивайте все миксером или блендером на средней скорости, примерно 2-3 минуты. Масса должна получиться однородная, а сахар или сахарный песок раствориться.
  2. После этого добавьте яйцо и еще раз хорошо взбейте. Постепенно добавляйте мучную смесь, не прекращая взбивать. Затем отправьте тесто охлаждаться на час-полтора.
  3. Разогрейте духовку до 175 градусов. Выстелите противни пергаментной бумагой или фольгой для запекания, можно просто смазать их сливочным маслом. Положите оставшиеся 1/4 стакана сахара в небольшую посуду. Раскатайте тесто диаметром чуть меньше сантиметра, а затем сформируйте из него небольшие шарики. Обваляйте шарики в сахаре и разложите на противне на расстоянии пары сантиметров друг от друга. Затем большим пальцем или же маленькой ложкой сделайте углубление в центре каждого шарика, оно должно быть достаточно глубоким, а внутрь положите по одному ореху. Джем можно добавить непосредственно перед выпеканием или же после него, мы будем добавлять после. Отправьте готовые печенья в духовку на 10-12 минут, не забывайте следить за ними!
  4. Перелейте варенье в небольшую миску и слегка растопите его в микроволновой печи. Выложите варенье ложкой в испеченное печенье.
  5. Дайте печенью полностью остыть. Чтобы сделать глазурь, смешайте сахарную пудру, ванильный сахар и воду, а затем слегка взбейте до однородного состояния. Глазурь должна быть достаточно густой. Полейте готовой глазурью печенье, оно не должно быть теплым!

Хранить готовое печенье необходимо в герметичной таре в прохладном месте, а глазурь необходимо хранить в холодильнике, добавив к ней пару капель лимонного сока. Наслаждайтесь нашим невероятно вкусным печеньем! Приятного аппетита!

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот