Новая русская кухня – это про удивительные сочетания любимых продуктов! 

В ее основе лежат ингредиенты, которые испокон веков выращивались дома – в России. Всевозможные крупы из нашего зерна, грибы из родных лесов, местные рыба и мясо, северные ягоды и многое другое!

 

У новой русской кухни есть свой манифест, и состоит он из трёх правил: 

  1. Использование отечественных продуктов;
  2. Использование последних кулинарных технологий;
  3. Тщательная работа над презентацией блюд. 

Смотрите, как мы в Шефмаркет следуем этим правилам и какие невероятные блюда Новой русской вы можете приготовить!

Отечественные продукты

Соблюдать это правило для Шефмаркет — простая задача! Ведь большинство наших поставщиков – это отечественные производители. Не говоря уже о том, сколько всего растет на нашей широкой земле!

В этом блюде в качестве базы для “ризотто” используется пшено, а дополнено оно свежими лисичками, которые едут прямиком из леса в Тверской области и пастой из белых грибов, которую заботливо готовит наш Шеф.

Здесь и отечественные продукты, и последние технологии, и невероятная презентация. Блюдо, кстати, еще и полезное!

Стейки из говядины с ложным ризотто из пшена с лисичками и пастой из белых грибов, со стручковой фасолью и ломтиками выдержанного пармезана

Последние кулинарные технологии 

Шефмаркет идет в ногу со временем и не только старается полностью облегчить процесс приготовления блюд для вас, но и использовать все самые передовые технологии приготовления и хранения. Вам всегда остается только обжарить, запечь и отварить – а все остальное мы делаем предварительно за вас, сохраняя всю яркость вкуса.

По-строгановски — значит по-нашему. Грибы для этого блюда вы будете готовить также, как и мясо для Бефстроганов, только это блюдо подходит и для веганов, ведь мы заменяем коровье молоко – миндальным напитком, а мясо – шампиньонами. 

Получается очень вкусно!

Грибы по-строгановски на миндальном молоке с рассыпчатой гречкой

Презентация блюд 

Каждое блюдо Новой русской кухни в Шефмаркет — отдельное произведение искусства. Мы не только колдуем над сочетаниями отечественных продуктов и технологиями приготовления, но и делаем конечный результат — по-настоящему шедевральным.

Для этого блюда, например, понадобится всего 6 ингредиентов, которые мы вам привезем взвешенными и расфасованными. Приготовление займет не больше 20 минут, а на вид — загляденье! Яркий сливочно-шпинатный соус и кисло-сладкие вяленые томаты придают блюду неповторимый вкус и делают его презентацию — совершенной. 

Обязательно попробуйте!

Запечённые куриные бёдра с вялеными томатами в сливочно-шпинатном соусе с гречкой

 

Придаем современной окраски, добавляем контрастных ингредиентов и получаем блюда, которые в меню Шефмаркет можно найти по тегу #Новая русская кухня

Большинство блюд, кстати, полезные, и ждут вас в меню Баланс. 

Любимое в новом прочтении!💚

В меню 

   
Праздничный стол без хлопот