Летние бутерброды: рецепт от Шефмаркет!

Летние бутерброды — это универсальное блюдо, которое можно взять с собой на природу, работу, прогулку в парке либо оставить на обед. Вместе с этим отведать приготовленное своими руками лакомство можно не только с чаем или кофе, но еще и с морсом либо соком. При этом ни аромат, ни вкус не пропадут. Особой популярностью яство пользуется благодаря тому, что после него не нужно мыть гору посуды и прибирать стол!

Небольшое погружение в историю

Разумеется, даже у такого простого блюда, как бутерброды, есть своя история, причем назвать ее скучной не получится. Изначально само слово «бутерброд» пришло в русский обиход из немецкого словаря. Его оригинальным значением является «покрытый хлеб».

Особую популярность бутерброды получили еще в 15 веке. Жены готовили их своим мужьям, которые уходили на охоту. Благодаря небольшому размеру, блюдо помещалось в карман, из-за чего в любой момент человек мог достать его и утолить голод либо же использовать в качестве приманки.

Ингредиенты:

Классические бутерброды с колбасой, сыром и соусом уже давно устарели. Пора переходить к чему-то более новому, свежему и вкусному, дабы не только отведать аппетитное блюдо, но удивить своих друзей кулинарным ноу-хау.

Чтобы приготовить летние бутерброды из цукини и огурца, потребуется приобрести следующие ингредиенты:

  • 5 кусков хлеба (лучше всего подойдет чиабатта);
  • 1 огурец и цукини;
  • 25% красной луковицы;
  • 1-2 зубчика чеснока;
  • 5-6 веточек укропа;
  • 1 столовая ложка винного уксуса;
  • 2 чайные ложки сахара;
  • 10 гр оливкового масла (желательно использовать марку Extra Virgin);
  • Соль и свежемолотый черный перец (по вкусу).

Из вышеперечисленных продуктов получится сделать 4 порции брускетты.

Чтобы обеденным стол не выглядел скучным, советуем приготовить еще и бутерброды с редисом.

Летние бутерброды: рецепт от Шефмаркет!
Летние бутерброды: рецепт от Шефмаркет!

Для этого понадобятся следующие ингредиенты:

  • 5 кусков хлеба (ржаной с тмином);
  • 50-60 гр сливочного масла и творога;
  • 1 яйцо;
  • 30-40 гр зеленого лука;
  • 5-6 веточек укропа;
  • 1-2 зубчика чеснока;
  • 5 редисок;
  • Соль и свежемолотый черный перец (по вкусу).

Приготовление

Чтобы сделать оба вида бутербродов, потребуется 20 минут, а также нотка стараний и любви к кулинарии!

  1. Первым делом приготовим брускетту. Для этого необходимо нарезать огурец, цукини, лук и укроп, после чего убрать в глубокую миску.
  2. Также, в емкость нужно добавить сахар, уксус, оливковое масло, соль и перец. Все ингредиенты потребуется перемешать, и убрать в холодильник на 10 минут.
  3. Теперь переходим к бутербродам с редисом. Для начала нарезаем всю зеленушку на маленькие кусочки.
  4. После этого головки редиса нарезаем, чтобы они приобрели форму кружочков. Далее необходимо отварить яйцо и раздавить его вилкой.
  5. Как только это будет сделано, берем миску, и смешиваем в ней творог, масло, соль, а также перец, после чего добавляем яйцо и заранее нарезанную зелень. Все ингредиенты необходимо перемешать до однородного состояния, намазать на хлеб, и поверх положить кружочки редиса.
  6. Один вид бутербродов готов, возвращаемся к брускетте. Как только начинка настоится в холодильнике, достаем ее и ставим на стол, скоро она нам пригодится. Чиабатту необходимо убрать в духовку, смазав каждый кусочек чесноком и оливковым маслом. Когда хлеб покроется золотистой корочкой, его необходимо достать, и намазать поверх начинку.

Небольшая хитрость: Если вы решили взять с собой бутерброды на работу либо прогулку, не стоит убирать их в пакет. Лучше выбрать небольшой контейнер, который влезет в сумку либо рюкзак. Благодаря этому хлеб останется таким же сытным, как и после приготовления.

Вот и все, до боли простое блюдо готово. Учитывая количество порций, бутербродами можно поделиться с друзьями, тем самым, рассказав о своих кулинарных успехах!

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот