Грильяжные конфеты: рецепт приготовления

Гуляющая по белому песку на берегу океана красивая девушка уверяет нас в том, что Баунти – райское наслаждение. Наверняка, многие согласятся с этим утверждением. Ведь конфета с нежной кокосовой начинкой и вкусным молочным шоколадом действительно дарит гастрономическое наслаждение. И пусть немного калорийное, но действительно очень нежное, с приятным тропическим послевкусием. О том, как приготовить лакомство в домашних условиях, читайте далее.

Баунти- райское наслаждение домашнего приготовления
Баунти- райское наслаждение домашнего приготовления

Баунти- райское наслаждение домашнего приготовления

Всего три ингредиента, и вы приготовите домашние конфеты Баунти райское наслаждение. Такое угощение уж точно придется по душе детям, хотя и взрослые с удовольствием полакомятся ими. Домашние Баунти – отличный вариант для кэндибара на любое мероприятие. О том, как их готовить, читайте далее.

Подготовьте:

  • 3 ст. тертого кокосового ореха без сахара;
  • 1 ст. сгущенного молока с сахаром;
  • 140 г полусладкого шоколада.
Баунти- райское наслаждение домашнего приготовления
Баунти- райское наслаждение домашнего приготовления

Приготовление:

  1. Первые Баунти райское наслаждение готовьте из рекомендованного количества ингредиентов. Затем вы сможете постепенно увеличивать пропорции в 2 и более раз, учитывая нужное количество.
  2. Смешайте в удобной миске кокос и сгущенное молоко, чтобы получилась густая и липкая масса.
  3. Руками сформируйте из кокосовой массы прямоугольники. Сильно надавите, чтобы прямоугольники сохраняли свою форму. Периодически смачивайте руки водой. Так масса не прилипнет к рукам.
  4. Застелите противень пергаментной бумагой.
  5. Разложите кокосовые батончики на противне, и поставьте в морозильную камеру примерно на 20 минут. Так конфету будет легче окунуть в шоколад. Не пропускайте эту часть, иначе будет утеряна форма.
  6. Тем временем, нарежьте шоколад на кусочки и положите ⅔ его в миску, подходящую для микроволновой печи.
  7. Разогрейте шоколад в микроволновой печи на средней мощности в течение 30 секунд, перемешайте, затем повторите с 15-секундными интервалами, пока шоколад полностью не растает.
  8. Если вы предпочитаете растапливать шоколад на плите, поставьте жаропрочную миску над небольшой кастрюлькой, наполненной кипящей водой. На слабом огне перемешайте шоколад до тех пор, пока он не растает, следя за тем, чтобы шоколад не контактировал с водой и паром во время таяния.
  9. Добавьте ⅓ оставшегося шоколада и продолжайте помешивать, пока он полностью не растает. Этот процесс называется темперированием шоколада. Это придаст шоколаду глянцевую текстуру и позволит правильно застыть с приятным щелчком, когда вы его сломаете.
  10. Пришло время окунать: выньте прямоугольники из морозильной камеры. Если вы хотите действовать медленно, вы можете работать с одним прямоугольником за раз, а остальные оставить в морозильной камере.
  11. Используя две вилки, окуните один прямоугольник наполовину в растопленный шоколад. И поверните его так, чтобы покрыть все стороны.
  12. Одной вилкой снимите прямоугольник с растопленного шоколада. Другой вилкой удалите излишки шоколада и разложите домашнее блюдо на противне с подкладкой.
  13. Подождите несколько часов, чтобы шоколадное покрытие застыло (время зависит от того, насколько тепло в вашем доме). После застывания шоколада можно наслаждаться своими домашними батончиками!

Вам также может понравиться:

Рецепты хрустящих огурцов на зиму на литровую банку

Домашние соусы на зиму

11 способов применения лимона

Нравятся наши статьи? Подписывайтесь, ставьте лайки и ищите вкусные и полезные идеи на chefmarket.ru 🙂

Новая неделя – новое меню! 60 блюд на выбор. Успейте заказать всё самое вкусное в Шефмаркет❤

   
Праздничный стол без хлопот