Как и когда правильно пить смузи? Какие из них полезнее? Что нужно для приготовления смузи? Все ответы в нашем блоге.

 

Смузи

Поздней осенью, а затем и зимой нашему организму приходится нелегко — на улице холодно и ветрено, световой день короткий. Чтобы противостоять всем вирусам и инфекциям, нужен крепкий иммунитет, который выдержит атаки злостных бацилл и бактерий. Но иммунитет и сам бы не отказался от помощи и поддержки. Лучшим способом укрепить его станет регулярная подпитка витаминами и микроэлементами. А какой самый вкусный способ приёма витаминов? Конечно, смузи! Существует миллион разных вкусовых комбинаций, в смузи можно смешивать фрукты, ягоды, овощи, орехи, сухофрукты, добавлять мёд, специи, суперфуды. А если боитесь замёрзнуть, зимой можно не добавлять в смузи лёд, менее полезными они от этого не станут:)

Вот, что важно знать о смузи:

Пить надо сразу

Любой свежевыжатый сок крайне быстро теряет полезные свойства. Важно выпить смузи в течение 15 минут после его приготовления, чтобы получить максимум пользы.

Заряжает витаминами

Смузи является мощным источником разнообразных витаминов и полезных веществ. Пейте разные смузи каждый день, чтобы всесторонне укрепить организм.

Очищает организм

Смузи очищает организм от шлаков и токсинов. А еще эти полезные напитки помогают снизить вес! Замените свой привычный завтрак на смузи и почувствуйте разницу!


Кстати о блендере! Обратите внимание, что для приготовления смузи подойдёт только блендер-стакан. Он с лёгкостью смешает все ингредиенты, включая лёд, в однородную массу. Вот, как он выглядит.

Погружной блендер и кухонный измельчитель для смузи не годятся.


   
Праздничный стол без хлопот